各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応、値段の安さ良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていたより早く完成し大変喜んでいます。ちょっと不安もありましたが、初日の施工業者さんから作業の確認事項について等対応も良かったです。ちょうど目線を遮る高さで思い通りの完成になりました。フェンスの色もイメージ通りで大変満足しています。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を増やす予定で購入しましたが、まだ納車前ですので利用感想はかけません。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
約20年前に設置した木製フェンスが、老朽化して見栄えが悪くなりましたので、腐ることのないアルミフェンスに設置し直すことにしました。 高さについては約180センチとし、色については、お隣の建物にもマッチする様に、ステン色を選択しました。施行後は、大変スッキリした落ち着いたフェンスとなり、私のイメージどうりの仕上がりとなりましたので、大変満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りに来られた方がすごく好印象でした。また、見積りと工事される方一緒という事に安心感があります。設置して冬場なので窓に霜が降りない!!また3台用で大きく見栄えが最高です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
新築に合わせて。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
冬場の冷気がなくなり、快適になりました。また音が静かになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨でも慌てて洗濯物を取り込まなくてすむ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)×18枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフさんの対応、施工業者さんの対応がとてもよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関の中まで雪や雨が入り混んでいたが、多少は入りますが、 ある程度は解消されました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63