各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えとともにカーポートの設置を検討した結果施工会社も地元の会社なので信頼性が高いと思ったことと一般の建設会社の見積もりより安価だったこと。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を3台保有していますが、車庫は2台分のスペースしかなかったため、工事をお願いしました。
この度は、レイナポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。R屋根の緩やかな曲線で大切なお車を優しく包み込み、安心感のある素敵なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材をご使用頂いておりますので、夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たし、一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口の庇が短く、強い雨の日に濡れてしまうことがよくあった。設置してからは雨に濡れることもなく快適に利用できている。他にも検討していきたい箇所があるので、その際にもお願いしようと思う。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラットな屋根が玄関周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます今回の施工にご満足頂きましたのに、施工担当者の配慮が至らず、申し訳ございませんでした。お客様に気持ちよくご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、今後もご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを設置する事で庭の活用利用が広がった。今回設置するに当たり、施工業者による商品の破損、傷のトラブルに見舞われ大変不快な思いをした。エクスショップの対応は普通だったが、施工業者は当たり外れがあると思う。
この度はエクスショップにリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今後このようなことがないよう、運搬時や施工時には細心の注意を払い、最高品質の商品をお届け出来るよう努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
見積時の対応では、こちらの要望にできる限り応えようという姿勢がうかがえた。 敷地周りの樹木を撤去し、フェンスを設置したことにより庭がスッキリし、広く感じられるようになった。 カーポートの劣化が目立っていたことから、今回修理を行い駐車場が非常に明るくなった。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工前と比べて、外構に統一感が出て、美しいお仕上がりでございますね。熟練した施工担当者ならではのご提案により、お客様のイメージ通りのフェンスが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ライトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お隣の家の庭と、我が家の庭の間にフェンスなどが何もなく、もう少しプライベート感が欲しいなと感じていました。お隣の庭の日当たりが悪くならないよう、また、我が家が閉鎖的な空間にならないように、高さ80cmほどのフェンスを建てたところ、適度なプライベート感が出たので良かったです。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の青々とした芝生に溶け込み穏やかで、牧歌的な雰囲気を醸し出す木調のフェンスは、シンプルでありながら、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。適度に見通しが効くことにより、かえって犯罪の抑止力が働き、防犯面でも効果があるかと存じます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2度目の工事になります。価格的には最も低いレンジの商品ですが自宅に設置してある25万円のカーポートと比較しても見た目の遜色はなく大変満足しています。工事も日程通りに完了しております。また次回もお願いする予定でおりますのでよろしくお願いいたします。
前回のフェンスの施工にご満足頂き、この度は、カーポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根を通して、美しい青空を見ることができ、カーポートの下でも変わらない明るさを感じて頂けるかと存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物が多くなり、整理する場所を確保したい為。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一角に、雨や直射日光が遮られるスペースが出来、普段あまり使わない物や、処分予定の物などの一時保管スペースとしてもご活用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64