各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,973mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の台風により物置、フェンスが破損したため購入しました。価格メリットは大きかったですが、施工まで2カ月かかってしまったことは残念です。
弊社でニュータウンリード 2型とネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなブラックカラーのフェンスが、周囲の景観に違和感なく調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。お住まいの防犯性を高めながらも、周囲を見渡せる開放感のあるデザインで快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂き、お客様に大変ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段がどこよりも安いため
弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。ヴェクターテラス R型のカームブラックの柱がご自宅の外観とマッチしており、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。アール型にカーブした屋根は、お行儀よく並べられた自転車が雨にさらされるのを防いでくれるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,461mm 高さ 1,200mm 柱タイプ |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
休日の連絡が取れなかった(電話)施工日のドタキャンは困ったものだ施工業者の選定指導の徹底を願いたい。
この度は弊社でアルシャインHGの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのカーゲートが、外と敷地を隔てる境界線にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。この度はお約束していた施工予定日にお伺いせず、お客様に多大なるご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。また休日の連絡が取りづらく、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、施工前の事前確認連絡を徹底し、再発防止に努めて参ります。また休日の連絡につきましても、出来る限り対応出来るよう、改善を図って参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の土間をコンクリートで悩んでたところ、透水性コンクリートをご提案していただき、水たまりもできず、色も付けることができ、大変満足しております。残念なことが、当初の色から補修をかけて頂き、まったく別の色になってしまいました。当初の色がかなり気に入っていたのに残念です。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。同じシリーズで二基の施工でしたので、統一感があり自然な仕上がりでございますね。スモークブラウンの屋根色がシックな印象でございます。コンクリートのお色につきましてはご希望に添うことができず、心苦しく存じます。それにも関わらず『大変満足しております』とのお言葉、誠に光栄でございます。これからもお客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Goodです。
カーポートSCの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まさにSimple is best. 無駄な装飾を一切省いた屋根が、長閑な自然と見事に調和してございますね。カーポートを玄関前の庇としてご利用頂いた施工例ですが、全てアルミの屋根材が強い直射日光や雨を遮り、機能性に十分ご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・既存のカーポートが台風により一部破損したため、 今回新しく設置することにしました。・以前と比べるとデザインもよくとても明るくなりました。・迅速で親切・丁寧な対応に感謝しています。
台風の被害に遭われました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。敷地を覆う屋根の面積が広いレイナポートグラン 縦連棟タイプですが、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく車を買い換えた為。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根の優しい雰囲気が、ご自宅の外観とマッチしてますね。雨や紫外線を遮り、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | グレーメタリック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,700mm 奥行 900mm 高さ 1,937mm |
施工までに時間を要したが、出来栄えは綺麗だった。
この度は弊社でクール COOL物置の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなグレーメタリックのお色の物置が、お庭のイメージに違和感なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。施工日程につきまして、ご注文を頂いてから施工までにお時間を頂き、たいへんもうしわけございませんでした。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
一流住宅メーカーの軽量鉄骨住宅にすんでおりますが、夏場の暑さ、冬場の寒さが半端なく、ペアガラス窓の断熱性にも問題があると感じていましたので、今より少しでも夏涼しく冬暖かい家にならないかと思い、内窓施工を決心しました。施工後、断熱性は段違いで、明らかな違いを感じます。また、密閉性も上がるため、外の騒音が静かになりました。雨が降り始めても気が付かないくらいです。エクスショップ様には、現地調査から契約まで、様々なやり取りを重ね、納得いく買い物が出来ましたので、大変ありがたく思います。ただ、リフォームローンを申し込んだ審査の関係があったとは言え、契約から施工まで2か月以上を要したのはちょっと有り得なく、実に残念です。その点だけ改善を望みます。ありがとうございました。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63