各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を洗車して、それを維持したかったので、カーポートを付けました。契約する前に土日の施工は難しい旨の説明を頂きたかったです。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前よりカーポートを設置したく、理想のカーポートを設置頂き、雨の悩みが解消されました。
この度は弊社でレイナポートグラン 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くピュアシルバーのお色のカーポートが、ご自宅のイメージに自然に馴染み、スッキリとしたスタイリッシュな佇まいでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また縦連棟のカーポートは、お車のトランクを開けても余裕のある奥行きで、雨に濡れずにスムーズにお荷物の出し入れが出来、自転車の雨除けなどにもご活用頂けるカーポートを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初の予算内で施工頂けた点は、有り難かったですが、見積り段階から日程調整、工事まで全てに於いて不満の残るものでした。希望の物が出来たとしても、満足が得られなかったのは、とても残念です。お時間が掛かるのは、仕方ないにしても週1回のメールだけでは大丈夫なんだろうか?と思います。
ヴェクターテラス F型とリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社を信頼して施工をお任せ頂きましたのに、日程調整、施工内容に至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、まずは丁寧で確実な対応に努め、万が一不具合が発生しました場合も迅速に対応出来ますよう、社員教育に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 3,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットの庭飼いのために取り付けを決めました。動線が良くなり、便利になりました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。L字型のウッドデッキを通って、お部屋からお部屋へ移動することが出来、ワンちゃんではなくてもワクワクしますね。お部屋からお庭への移動もスムーズになり、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
家の前にフェンスをつけてもらったことによって、外からの目線が気にならなくなり、落ち着いて生活ができるようになりました。
この度は、モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ナチュラルな木目調のデザインで、温かみの感じられる仕上がりでございますね。程良い目隠し効果でプライバシーが守られるようになり落ち着いてお過ごし頂いている様子、私共も大変嬉しく存じます。特別なメンテナンスのいらないアルミ製のフェンスですので、長くご愛用頂けるのではないかと期待しております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 2,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバ- |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近隣の施工業者さんに比べ、なんといっても断トツの低価格だったさらには、他の見積業者がやらない工事を含めても、である。足の不自由な高齢者が安心してしかも車いすでも通行できるウッドデッキ等の色合いも綺麗に仕上がった。工事をする現場の方の言葉使いや仕事ぶりが良かった。これなら、また、別の工事が必要になったら依頼しても良いかと思った。早速、大型の台風が襲来予定、その風に応えることを期待している。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63