各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2024年5月工事
2024年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック+ チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相見積もりさせていただいたが最安値だった。思ったより短かったので延長したいと考えている。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のデザインが、温かみのあるご自宅の雰囲気ともマッチしており、素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと目隠しをしながらも、適度に風と光を通すデザインですので、快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品が、思ってたより大きく内の高さが柱側はいいが反対側は、想定より高すぎた。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンのカラーが、高級感があり素敵なお仕上がりとなりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上げが綺麗、不満なし。
2024年4月工事
他店と相見積もりを取ったところ、まずお値打ちだったことや、疑問質問に丁寧にトコトン説明してもらえた。これまで裏の家との境界にカイヅカイブキが使用されていましたが、毎年の剪定が面倒なのと、アレルギーで痒くなる症状があり、これからは無駄なものから開放されるので有難いです。
この度は、ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。植栽からフェンスへと生まれ変わり、今までとは全く印象の異なる外観となりましたね。光と風を通しながら、防犯面で安心してお過ごし頂けるものと存じます。お手入れの必要もなくなり、日々の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 12,794mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切に対応頂き、工事も親切に説明頂きながら要望通りに対応して貰えました。
この度は、フーゴF 独立テラスタイプ 連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと敷地を覆うテラス屋根が設置され、快適にお使い頂けるものと存じます。勝手口からスムーズに出入りが出来、サイドパネルも追加して雨風の吹き込みを防ぐことで、お部屋がひとつ増えたかのように様々な用途でご活用頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
断熱性能が上がった様に感じる。
2024年4月工事
物置を増設したくて検討していたので購入しました。家の中にあって物置に入れたい防災グッツなど収納でき家の中もスッキリして快適になりました。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の施工会社が良い。梅雨や雨の日にはとても良い。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)×12枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像していたよりも高級感のある仕上がりに満足しています。夏場は日差しや高温から、冬場は凍結や大雪から避けることができるので、年中通して快適に車の管理ができ嬉しいです。ありがとうございました。
この度は、ジーポートPro 1500の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンのカラーが明るく、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。どんな荒天にも耐えうるスチール折板のカーポートですので、日々安心してお過ごし頂けるものと存じます。また、駐車以外にも屋根下を有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64