各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2018年9月工事
今まで道路との境界線がハッキリしていなかったのですが、フェンスを設置することで解決しました。また家の外観が引き締まりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電気自動車を購入した為、カーポートを1つ増やす事になりお願いすることになりました。事前に業者の方が説明に訪問して下さいましたが、とても感じが良く丁寧に説明してくれ納得し設置することが出来ました。工事当日は雨にも関わらず一生懸命丁寧に作業をしてくれました。おかげで雨の日も車の充電が出来るようになりました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートができたので車が濡れなくてすみます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
主人が木が好きで始めは木の垣根でしたが剪定が大変でした。フェンスにして広くなりきれいになりました。目隠しにもなり満足です。 またよろしくおねがいします。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店舗に比べて金額も安かったのと、悩んでる時に電話の対応が明るかった。来ていただいた業者さんもアドバイスくれたので、早く付けたかった私は、すぐ依頼になりました。雨が降ってても、子供が降りてる時に慌てずにできるのが一番ママ的にはありがたいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はカーポートは取り付けるつもりはなかったけど、鳥の糞にせっかくの新車がよごされ塗装にも良くないので、決めました、お値段も安く、車も綺麗に保てるので満足してます。工事日まで都合が悪く中々決まらず日にちがかかりましたがこの値段で施工出来たので良かったです。将来的には砂利のスペースに土間打ちともう一台カーポートを検討したいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や外のペールが雨ざらしになっていたので、テラス屋根があったらいいなと思っていました。急な雨でも急いで窓を閉めなくていいのでとてもいいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の夏の暑さは異常で、ペットを屋内に残して外出した時には熱中症の心配が有りましたが、網戸では夕立の時には雨が屋内に降り込む恐れが有りましたので、テラス設置工事を依頼しました。来年の夏迄にはフェンスと窓の目隠し工事をお願いしようと考えております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したかったから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回設置していただいた業者の方がすごく丁寧にしてくれてよかったので、また購入をお願いしました。雨がしのげて助かっています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62