各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2015年12月工事
工事で使うトイレ、電気、水は業者で準備してほしい、なぜこちらが提供するのか意味が分からない。
イーネットフェンス1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お隣との敷地を隔てるブラウンのシンプルなフェンスが周りの景観に違和感なく調和し、自然な収まり具合でございますね。防犯性が高まり、安全面の強化も図れる事と存じますので、安心してお過ごし頂ける環境となりますと幸いでございます。この度は施工担当者の失礼な態度により、ご不快な思いをされました事、深くお詫び申し上げます。今後はこのような事のございませぬよう、提携施工店に厳しく指導して参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な接客と、丁寧な説明がとてもよかったです。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにシンプルなカーポートが違和感なく完成し、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がとても開放感のある仕上がりでございますね。雨を防ぎ、お車を傷みや汚れから守るものと存じます。また夏場の車内の温度上昇を軽減しますので季節を問わず気持ち良くお使い頂けるものと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見て良いと思ったからです。比較的大きいと思いました。雪かきのてまが省けて助かっております。基礎もしっかりしていただき満足しております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎年雪かきが大変で苦労していたのでこの冬からが楽しみ。荷物の搬出時、雨を気にしなくてよい。
この度はジーポートneo 2台用 Aタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。駐車スペースをしっかり覆う頼もしいカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしなども快適にして頂けますね。積雪に100センチまで対応しておりますので、冬場の雪かきの負担も軽減されるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
ルシアスフェンスF03型 たて半目隠しの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。素敵な日本家屋に木調カラーが絶妙にマッチして、優雅な仕上がりでございますね。お客様にも気に入って頂けると、嬉しく存じます。これからも沢山のお客様にご満足頂けますよう、日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,058mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索しましたが、各種条件による価格のシミュレーションが容易であり要求条件どおりのものが見つかった。積雪地域なのでカーポートの設置により降雪時の車の出し入れが容易になる。
テールポートシグマIII 1500の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に大きなカーポートが完成し、お客様の生活がより快適になりましたら、嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根はお車や自転車の汚れ・傷みを防ぎ、夏場の車内の温度上昇を抑えます。雨の日も雪の日もお車にスムーズに乗り降りして頂けるものと存じます。今後もお客様の笑顔の為、更に精進して参りますので、また機会がございましたら。是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅にバルコニーやテラスがなく、雨天時等洗濯物が干せず、不便を感じていた為、安価なものがあればテラスの設置を検討しておりました。そんな時に何気なくネット検索をしていたところ御社の広告が目に入り、問い合わせさせてもらいました。設置後はその日の天気予報を気にせず、洗濯物を外に干して外出しても安心できるようになり設置してよかったと思っています。
ライザーテラスII R型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。数多くございますショップの中から弊社をお選び頂きましたこと、大変光栄でございます。既存のウッドデッキをしっかり覆うテラス屋根が設置され、雨天時でもお庭を有効にご活用頂けますね。お洗濯物干し場やご家族皆様の憩いの場として、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
だいぶ、きれいに仕上げてもらい雨や雪が怖くなくなりました。家の見栄えもよくなりました。
耐風圧・耐積雪に優れたテリオスポートIII 1500 が堂々と佇み、しっかりとした安定感のあるお仕上がりでございますね。台風などの荒天や豪雪から大切なお車をお守りする頼もしいカーポートでございますので、天候に左右されることなく安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
見やすいフェンス画像や、設置事例などが沢山あり、こちらの商品に決めました。フェンスとブロックを設置して頂いたおかげで、隣地との境界がはっきりして本当に良かったです。
この度はハイグリッドフェンスN8型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。強くて軽やかなスチールフェンスは、敷地を仕切るのに最適でございますね。風通しがよく、圧迫感もございませんので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後もエクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来ればと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
寒冷地に引っ越してくることになったものの、宿舎は築35年の古い建物で、掃き出し窓が二つとも単層ガラスの一枚窓でした。冬になると寒くなると聞いていたので、結露によるカビや光熱費が気になり、検討していました。カビは一度生えてしまうと除去できないので、最初の冬から内窓対策をする事に決めました。窓からの景色が気に入っていたので、景観を損なわずに壁紙の色味に合ったサッシの内窓が出来て本当に嬉しいです。既に夜間は3-4℃まで冷え込みますが、室内は朝でも15-16℃ですし、小さな石油ストーブをつけると5分ほどで20℃くらいまであたたかくなります。もちろん結露もしませんし、ストーブを止めても温度が逃げません。数年は住む予定であることを考えると、まったく無駄な出費ではないと思いますし、快適に暮らせるのがなによりです。この冬を楽しめそうで、とても良かったと思います。
お伺い致しましたメーカー担当者の窓の種類についてのご説明を参考に、じっくりご検討頂き、最適なインプラスを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。窓からの景色を損なわないようにというお客様のご希望に沿うことも出来、何よりの喜びでございます。盛岡市の朝晩の冷え込みは想像以上でございますね。しかしながら、内窓の断熱効果を利用して、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63