各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社員にとっては日中の現地調査および施工前立ち合いの日程調整の難しさを感じた。また見積調査と見積担当者が違うことによる不安を感じた。施工は熟練の職人さんと感じる、対応も技量も満足できました。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられましたこと、また、日程調整ではお手数をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進してまいりますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで商品を買うのは、結構ありあまり心配はなかったが、施工工事付は初めてで、一寸考えたが、工事は地元施工業者が行うため、なんら問題はなく。むしろ工事はカーポート専門の施工業者で、工事に慣れているため、無駄がなく早い、そして仕上げが綺麗。大満足!。
この度はレイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴う高額なネット注文にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。プラチナステンの高級感のあるカーポートがご自宅に見事に調和した、素敵なお仕上がりでございますね。「大満足」とのお言葉を頂戴出来ましたことは、私どもはもとより施工士にとりましても今後の励みとなるものでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることのないよう、常にお客様目線の対応・施工に努めて参りますので、またエクスステリアをご検討の際にはエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りには少し不安を感じておりましたが、何度も連絡がきたので安心しました。施工担当者の対応も非常に親切丁寧で満足しています。
この度はカーポートの施工をエクスショップにお任せ頂き、誠に有り難うございました。丈夫なスチール折板(ペフ無)を4本の柱で支えるテリオスポートIII 3000 は、重厚感があり頼もしいお仕上がりでございますね。積雪にも100cmまで対応しておりますので、雪の降る地域でも安心してお過ごし頂けることと存じます。これからも、より迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,560mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,850mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家屋に変化がつき雨よけ、雪よけが出来たため、植物観賞やいろんなことが出来るため、生活に楽しみが出てきた。下記の質問4は、施工担当の「小田中」さんから送信されるようお願いしました。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください
2013年9月工事
非常に良かったですね。家族も皆満足しています。特に施工に携わっていただいた業者様は素晴らしかったですよ。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 採光タイプ/スチール折板(ペフ無*10枚)+ポリカーボネート折板(W200*9枚) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予定日数が守られなかった。近所に施工の連絡をしていない。
この度はテリオスポートIII 3000 2台用 間口延長 角柱6本の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工日程延長のご案内に至らぬ点がありご迷惑をお掛けしましたことと共に、ご不安な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。また、ご近所の皆様にも配慮が至らず誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことがないよう、より一層スタッフの教育に力を入れて参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー)/スクリーン(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでの対応もよく電話での対応もとてもよかったです。施工業者の方もとても親切で安心してお任せすることが出来ました。
この度は、彩風CR型 手動式をご購入頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。今後も、皆様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット発注には不安が多少ありましたが、見積り依頼に対して大変親切で好感を持つことができました。工事も2日間での仕上がりに満足しましたが、横の支え部品が未着の為2週間程完成が遅れました。でも無事完了し満足してます。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートneo綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。施工完了が遅れましたのに、満足とのお言葉を頂け、大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 2,702mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・1台目のカーポートと同じメーカー品なので、おなじもの揃えることができて非常に満足・今回施工して頂いた業者さん、非常にテキパキ作業、しかも周辺汚さない工事配慮に感謝・頼んでよかったの感想
前回に引き続き、レイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。既存のカーポートと同じもので揃えられ、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。柱側に垂れた屋根が。雨風の吹込みを軽減する、お車に優しいカーポートでございますね。積雪にも50cmまで対応しておりますので、季節を問わず安心してお過ごし頂けることと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様にご満足頂けるよう、努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63