各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売は多少不安がありましたが、電話やメールの対応も親切で安心する事が出来ました。現地調査をして下さった方が予定通り工事に来て下さいました。工事中の三日間はとても暑く大変だったと思いますが、辛い顔もせず毎日頑張っておられました。お陰様で思い通りに仕上がり嬉しい限りです。ありがとうございます。また何かありましたら、よろしくお願いします。
ヴェクターテラス R型とリウッドデッキ200 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根もウッドデッキも、ご自宅の外観にマッチして、スマートなお仕上がりでございますね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになっております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
忙しいみたいで、なかなか日程連絡に時間を要しましたが、親切な対応で良かったです。工事対応も良くまた機会があれば利用したいです。
テールポートシグマIII 1500の施工をご依頼頂きまして、まことに有り難うございます。積雪50センチまで対応しており、また、雪が落ちやすい丸みを帯びた屋根でございますので、降雪が心配される地域にお住まいのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネット購入は不安でしたが、電話での質問にも親切に対応して頂き安心して購入することができました。ありがとう御座いました。
ホワイトの窓枠がスタイリッシュな、ご自宅の雰囲気を損なうことなく、リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型を納めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観に大きく影響致しますエクステリアの施工でございますので、やはり一番の気がかりは、施工技術ではないかと存じます。ご期待にお応えすることが出来、施工担当者も大変喜んでおります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から現場調査・施工まで迅速かつ丁寧に対応して頂きました。日程調整もきめ細かく対応して頂きスムーズに竣工を迎えることが出来ました。コストパフォーマンスの良さに満足しております。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。シャイングレーとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の組み合わせで明るく上品なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
玄関ドアが開かなくなっていたが、利用後に快適な生活を送ることができています。あたりまえのことがあたりまえにできることの素晴らしさを実感している毎日です。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存ドアの不具合によりお困りのお客様のお役に立てましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。縦長の大きな窓が特徴のリシェント D2型が綺麗に納まり、明るく、スマートな雰囲気のお仕上がりでございますね。お住まいの顔として、永くご愛用頂けますことを心より願っております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
製品の細かい仕様については,自身でカタログ等で確認する必要がありますが,それさえしっかりできれば,ネットショップでも問題はないと思いました。週末の現地立会が不可とのことで,立会までに期間を要したのは残念でした。
この度は、彩鳥S型ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。明るいご自宅の外観にライトベージュの色味でナチュラルでとても素敵なお仕上がりでございますね。日程調整に関しましては、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
メールでのやり取りで多少心配な所もありましたが、現場調査、施工担当者共に親切に対応して頂きました。仕上がりにも大変満足しています。
この度は、リコステージIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、大変嬉しく存じます。ライトベージュのナチュラルな色味が明るいご自宅の外観とマッチし、とても素敵でございますね。ご家族でくつろげる十分な広さもございますので、団らんの場となりますこと、心より願っております。今後も、エクステリアを通じてお客様に笑顔をお届けできます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非、エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 10,846mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やり取りもスムーズで安心してお任せすることができました。施工担当の方も親切で、また機会がありましたらお願いしたいと思います。
この度は、ジーポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。明るいご自宅と土間に調和したお仕上がりでございますね。8本の支柱で支えられたしっかりとした存在感があり、とても素敵でございます。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
インターネット、メール、電話だけのコミュニケーションによる工事依頼が初めてだったのですが、問題もなく施工できたのでほっとしてます。
この度は、ハイグリットフェンスUF8型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。シャイングレーはすっきりとしており、それでいてしっかりと敷地をガードする存在感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63