各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(パッションオレンジP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
競争力のある価格設定、良質の材料とサービスなど
この度は弊社で彩風 あやかぜ L型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージを損ねる事なく、綺麗に収まりましたオーニングは、パッションオレンジPのキャンバスがお庭に華やかな印象をプラスしますね。出幅2メートルまで伸びるキャンバスが、雨や紫外線をしっかりとカットし、夏場の直射日光を遮りますので、お部屋の温度上昇を和らげ、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを立てたことにより家が大きく見え見栄えがよくなりました。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマットG・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
決め手となったのは、希望額に一番近づけてくれ、対応も丁寧にして下さった。子ども小さいので、雨天時の乗り降りが濡れずにすみ快適になりました。又、自転車等も雨に濡れないので、便利です。 この度、洗濯竿をつけてもらったのですが、簡単な洗濯を干せるようになったのでよかったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。商品をお届けるだけではなく、長くお使いいただくものだからこそ、弊社では安心の保証体制をご用意しています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の傾斜が大きかったため心配していましたが、とても満足のいく仕上がりになりました。自転車やバイクも雨に濡れなくなり快適です。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は 2件目の工事の依頼をしました・・・・。前回と同じく 御社の関係者の皆様方の 適切で ご親切かつ ご丁寧な お仕事には敬服をしました・・・・。ありがたく 感謝をしてます。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年新築した地域で冬季に雪がかなりの量降りまして、車、進入路の除雪に一時間以上かかりました。これで今年は楽になると思います。また、今の時期もフロントガラスが凍っていましたが、朝のアイドリングも最小限で済むようになりました。
テリオスポートIII 1500 2台用 角柱4本仕様 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
玄関前のポーチに高さがあり、子供が落ちる危険があり、目隠しも兼ねて柵を購入しました。玄関ドアの色ともいい感じにマッチしてます。施工前ですが、依頼からのレスポンスが大分時間が掛かるようです。急ぎの場合は心配です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。細い縦桟が玄関周りを上品に演出してございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車に乗り降りする時、車椅子なので、天気の悪い日は、玄関先から駐車場までの移動に難儀していましたが、テラスとカーポートを組み合わせて、屋根をつくることができたので、これからは、雨に濡れることなく、出かけられると思います。インターネットの依頼なので、少し不安がありましたが、メールや電話で丁寧に対応していただき安心して利用することが出来ました。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク置きがなかったのと倉庫からカーポートまでに屋根が欲しかった。寸法を測ったら既製品の規格で対応できそうだったしサイトから簡単見積もりができるのも良かった。カーポート同士の連結はできないので雨が入らないように少し重ねての工事もしていただいたので助かりました。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
初めてネットでエクステリアの注文をしましたが、スムーズに行えてよかったです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63