各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光を避けられて良くなった、また、車が雨だれで汚れなくなった。新車に入れ替えたので、この機会に購入しました。ワイドが広いので駐車も簡単に止められます。施工までに時間がかかりましたが、現場作業は1日で終わり、感謝しております。ありがとうございました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でもウッドデッキに出られるようにしたかったから。雨樋の取り付けが不十分で、繋ぎ目から雨漏りし、明らかな施工不良。取り付けをやり直すのが普通だと思うが、シリコンで埋めるだけの応急措置的な対応で、がっかりした。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨樋の不具合の件、また、補修につきまして、ご迷惑をお掛けして申し訳ございませんでした。万が一不具合がございましたら、お手数ではございますが再度ご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。頂いたお言葉を真摯に受け止め、施工担当者にもお伝えしたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 4,942mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが長くなり車が余裕をもって駐車できる様になった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
大手メーカーを取り扱っている中で価格が安かったから。今回テラス屋根とウッドデッキを施工していただきました。子供がまだ小さいので、夏にはプールやバーベキューができたらよいなと思います。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来られた方の説明が決手。積雪する場所で費用がとても高いので、手が出ないとあきらめかけていましたが、カーポートの設置箇所や特長など細かく、現地で説明して頂きました。想定していた金額よりも100万円は安く購入できました!
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウォールナット 柱・枠・パネル裏/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの問い合わせは素早い回答を頂けたので安心でした。
ルシアスフェンスF04型 横半目隠し 自由柱の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
隣家との境界フェンスが無かったので、この度設置をお願いしました。ネット上で、商品を確認して注文したので、およその出来栄えはイメージしていましたが、思った以上に良かったです。本当に大満足です。有難うございました。
イーネットフェンス 2F型 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。植栽との相性も良く、ガーデニングなどもお楽しみいただけます。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
使用用途がなく使っていなかったベランダに屋根が付きもの干しがしっかりできるようになりました。これからは天気を気にせず安心して洗濯ができるようになりました。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っていますお客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,017mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文で多少の不安が有りましたが、担当の方の対応が丁寧で素早く安心出来ました。大変、満足いく買物になりました、ありがとうございました。
レイナポートグラン Y合掌 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
小さな子どもがいるので、ウッドデッキの上で遊んだり寝転んだり、とても喜んでいます。これからの時期は、プールや水遊びをして遊びたいと思います。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭周りに心地良い空間を作り出すことができ、落ち着きのある屋外空間を広げてくれます。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63