各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬にフロントガラスが凍結するので、予防する為に設置をした。初めは一台用を考えたが、将来子供の車も増えると思い二台用にした。営業の人も職人さんも気さくな方で、仕上がりも綺麗なのでよかった。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。弊社ではご検討の際に商品について知っていただくために、多様なコンテンツをご用意しています。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンプ用品が増えて物置に入りきらなくなり、もう一つ物置を買うことを検討していましたが、大きな物置に数万円かけるより、もう少しお金を足してたっぷり収納できるストックヤードの方がいいと思い、決めました。家の幅に合わせたのでとても広く、自転車も家族分が余裕で入ります。通販をよく利用するので段ボールが多く、ゴミの日に出せるまで邪魔でしたが、雨に濡らさず置いておけるのも便利です。セット割引があったので一緒にカーポートも安くつけられました。小さい子どもの雨の日の乗せ降ろしは大変でしたが、玄関から傘をささず乗れるようになって本当に助かります。カーポートは以前他の業者さんで見積りし、高かったのでやめたことがありました。この値段でつけられるなら、もっと早くつければよかったです。
ストックヤードII オープンタイプ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨除けとして機能いたしますので、洗濯物干しなどの家事空間としての利用可能です。弊社は生活を彩るエクステリアをお届けするために、全身全霊でお客様と向き合っています。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。お客様の理想を完全に形にするために、今後も全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を雨ざらしにすると錆びやすく不便で、子供が中学生になる頃には車2台と自転車5台を駐車場に置くことになるため、まとめて雨から守るため、3台分のカーポートが欲しかった。エクスショップはホームセンター売り出し時にある省コストの製品ではなく正規品であり、価格も通常業者に見積もってもらった価格よりはるかに安かった為選んだ。あまりに値段が安かったので多少不安だったが、昨日施工してもらい完成度には満足している。工事日程は2日間予定されていたが、1日目の15時には完成し、助かった。工事中、自分の車を移動させなくてはならず、置き場所に悩んだ。正式発注してから施工まで、思っていたより時間がかかり、残念だった。
この度は、レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。3台用のゆったりとしたカーポートがお住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。工事中の車のご移動のご協力も、有り難うございました。弊社はネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格での最高品質の施工を目指しております。価格にご満足頂け、幸いでございます。ご発注から施工完了までお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ニスクSGL/シルバー/ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者が素晴らしかった。
ジーポートバルコニーneo右階段 標準鼻隠し 角柱8本仕様 積雪~100cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでカーポートは付けておらず、車にシートをかけていました。カーポートを付けて運転前後のシート取り外し取り付けが不要になり直ぐに車に飛び乗れるようになったため快適です。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
延長タイプにしたので自転車も置けて雨に濡れないのでうれしいです。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかくカーポートが欲しかったので、少しでも安く購入できる業者を探していたところ、エクスショップさんが見つかり、納得できたので決めました。施工も丁寧で、車2台が余裕をもって停めれるので、快適に使用しています。
弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドのシンプルなデザインに、高級感がございますね。『快適に使用しています。』との感想を頂き、私どもも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に満足です。職人さんもしっかりした方で、工事翌日に状態を確認しにきてくださいました。メール中心でのやり取りで不安もありましたが、エクスショップを選んでよかったです。友人にも勧めます。
2016年9月工事
戸建を購入し、物置を設置するスペースができた為、購入。
この度は、シンプリー一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。新しいお住まいに物置が綺麗に納まりましたこと、私共も嬉しく存じます。屋外収納があることで、お部屋の荷物や玄関周りの荷物などがすっきり片付き、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。頑丈な物置ですので、長くご愛用頂ければ幸いです。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様のより快適な暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,120mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポート兼用でルーフバルコニーを当初から考えていた。2階のリビングからの開放感がとても良くなった。
この度は、 ビューステージHスタイルとパワーアルファ F型 ビューステージHスタイル用屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポート兼用のバルコニー、素晴らしいアイデアでございますね。2階の開放感も良くなったとのことで、私どもも大変嬉しく存じます。これからもエクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう、日々精進して参ります。また機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう、心よりお待ち申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63