各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年7月工事
庭で子供を遊ばせる機会が増えました
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
メールの返信も速く安心だった
プラメイクE2 引違い2枚建 窓タイプをご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。結露を防止することができますので、窓周りに発生するカビを抑えることができます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼して、現地調査まではかなり迅速でしたが、発注をかけた途端に工事日調整の話が全然進まなくなりこちらからまだですかと聞く始末。聞いても、まだ施工日調整に時間がかかる、すみませんの一点張りで営業担当の調整能力に問題あり。そもそも施工日を第三希望まで出させた後で、早くても2週間後からでないと出来ないと言い出す始末。じゃあ最初からそう言えばいい。最初の希望日は何なのか。意味が分からない。これら全て発注後の問題のため、キャンセルすれば高額なキャンセル料がかかるとか、もう最悪。結局、入居前に施工希望だったのに入居後の施工となった。少し高くても、面をあわせて安心出来る、地元の工務店に直接依頼したほうがよかったと痛感。
プレシオステラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日程の調整に付きまして、ご期待にお応え出来ず、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、より迅速で、確実な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2016年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は、木材と波板で自転車置き場の屋根を設置してましたが、木材が腐り波板が半分落ちてきて、雨もしのげない状態。柱は一部腐って宙ぶらりんで危険な状態でした。設置後は、雨がしのげることはもちろんですが、見た目もすっきり、腐食の心配も少なくなり、とても快適になったと思います。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しがきつく、屋外に停めてある車が高温になるため設置。強い日差しも遮ってくれて涼しくなりました。見た目の色や質感も良く雰囲気も変わり満足しています。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3台用という事もあり想像以上に重厚感があり、今まで気をもんでいたオープンカーの雨対策にも解放されて安心して駐車できます。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめに近所のホームセンターにも見積りを頼んで、エクスショップの見積り担当者さんの方が断然に対応が良かったです。ネットで注文する不安もありましたが電話対応もとても良く沢山のお客様の写真付きコメント付きを見る事ができたので安心する事が出来ました。設置後は雨の日にあまり濡れずに乗れる事と、車もバイクも雨と太陽の光から守れるので本当に付けて良かったです。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入のきっかけは洗濯物干場です。今までは雨が降ったら、洗濯物は室内干しでしたが、室内に干さなくてよくなったので奥さんは喜んでいます。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,394mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (ブロンズ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物の干し場と目隠し兼用でストックヤードの設置を検討し、地域の格安店でとナットショップを比較したところ、価格面で発注をき決めました。設置後は、雨の日も洗濯物が干せ、目隠しや物置にも活用でき大満足です。また、見積もり依頼後の迅速な対応や、契約までの詳細な打ち合わせについても丁寧に対応いただき、感謝しております。今後も、エクステリア設置においては、エクスショップを活用したいと思います。
フリーヤード オープンタイプ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。雨除けとして機能いたしますので、洗濯物干しなどの家事空間としての利用可能です。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウォールナット/枠・柱 プラチナステン *1色設定 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
NETでのやり取りできるやはり心配なところがありましたが、施工も問題無くやって頂き満足しております。しいて言わせてもらえればフェンスの件ウッド調、片側シルバーの写真がみれたら良かったかな?イメージが少し違ってた。
ルシアスフェンスF04型 横板 木目カラー 2段支柱 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バラエティに富んだデザインが魅力的で、お住まいの外構デザインにぴったりとフィットしてくれます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63