各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安い価格での提供・工事執行も1日で終わり予想以上の仕上がりにとても満足しています。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材が、明るく、爽やかでございますね。商品のお仕上がりに満足して頂け、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 12,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工まで1カ月半ほどかかりましたが、現場施工業者の対応には満足しています。
この度はテリオスポートIII 1500 4台用 横連棟 角柱6本仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々とした敷地の一角に横連棟のカーポートは、お車をしっかりとお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。施工完了までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様をお待たせすることのないよう、企業努力を重ね改善に努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社へご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | スナッグウォールナット+ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,992mm 高さ 732mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
計画・検討が気軽に冷静に行う事が出来た。施工もマナー、責任感、仕上り全てにおいて満足が出来た。
この度はプログコートフェンスF5型、ワイドオーバードアS2型 電動式、プリレオR2型門扉 片開き 及びスクリーンファンクションユニット プログコートタイプ 門柱仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。スタイリッシュなブラックのカーゲート・門扉と、自然の温もりが感じられる機能門柱とフェンスが見事に調和し、凛とした美しさと存在感を持つ素敵なお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットという顔が見えない部分で、注文を確定するまでとても不安でしたが、担当の方に電話で問い合わせをしたりしているととても丁寧に答えてくださったので、お願いすることに決めました。施工してくださる職人さんもとても丁寧に作業してくださってる様子でしたので、安心してお任せできました。仕上がりも希望通りで申し分のない出来上がりですので、こちらでお願いしてよかったと思っております。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に有り難うございます。施工のご依頼を頂いたカーポートカーゲートは、シンプルなデザインですが、凛々しさと力強さも感じられ素敵ですね。お客様のご希望に沿うことが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,640mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | ロングH25柱(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2Fベランダのテラス屋根と、1F庭のアウタールーフの設置をお願いしました。駆け込み需要と重なり、発注後から工事までの期間が長く、かなり時間がかかりました。また詳細な設計図なしのアバウトな状態だったため、取り付け位置の微妙な食い違いが起こり、一部、再施工となりました。さらには、ベランダ取り付け時に一部傷つき、修復工事もあり、完成までの時間もかかってしまいました。ネットでの注文の難しさからか四苦八苦することもありましたが、最終的には、業者の方も一生懸命やってくれて、思い通りの完成にいたり、ほっとしています。梅雨時期のベランダ屋根、大変助かっています。
この度はアウタールーフ 5型 多機能ルーバー Aタイプ及びライザーテラスII R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご発注から施工開始までにお時間を頂きましたこと、また、施工完了までにご迷惑をお掛けしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。再施工後のお仕上がりにご満足頂けたとのご感想を頂き、スタッフ一同も安堵致しました。今後、このようなことがないよう、事前確認の徹底に努めて参ります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64