各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートですが、商品も現場で施工して頂いている職人達も一緒に頑張っている姿が良いです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テールポートシグマIIIが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーゲート)
| カラー | つや消しブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | 標準柱仕様(有効通過高1,840mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの申込みは、初めての経験でしたので最初は商品や工事等に不安でしたが、電話で何回も質問しましたが、親切に誠意のある対応をしていただき、安心して施工していただきました。本当にありがとうございました。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。細い縦桟のスウィングアップゲート 縦格子型が綺麗に納まり、上品なお仕上がりでございますね。操作性が高く、防犯性にも優れておりますので、お客様に安心とお寛ぎをお届けすることが出来るものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめは『ネットで注文してもだいじょうぶなのか』という心配がありました。実際、メールのやりとりで事が進んでいたとき、ふと詳しく聞きたいことがあって、直接お電話させていただいたところ、オペレータの方が親切・丁寧に対応してくださいました。それからもスムーズに工事まで完了し、大変うれしく思ってます。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | 【別途】ポリカーボネート波板(ブロンズマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ストックヤードのドアの開き方など、現地調査の時に話してなく、出来上がると、開き方が反対の方が良かった。ドア取り付けは、少しですが上の方が隙間が、あいてる。ストスックヤードの鍵の袋には[開封厳禁]と、あるのに、袋はあいており、何もないと思いますが、少し気になります。その他の事は満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後は、お客様に100%ご満足頂けますよう、提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一日の施工で工事は完了しましたが後日確認したところ、排水パイプ固定のねじが一箇所緩んでいました。連絡して折り返し連絡するとのことだったのですが連絡が無く、留守中に緩んでいた箇所は修正されていました。次の日連絡がありましたが自分が電話を取ることができなく、そのままとなっています。連絡無しに留守中に修理するのはどうかと思います。ねじの締め忘れが一箇所でもあると他にもあるのではないかと不安になります。こういう確認はしっかりやっていただきたいと思います。価格が安いだけというイメージだけが残りました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、格安なお値段での質の高い施工をご提供することをモットーとしておりますのに、お客様にご迷惑をお掛けしてしまいましたこと、大変心苦しく存じます。お客様のご意見をもとに、今後、弊社全スタッフおよび施工士に、より一層高い意識を持って取り組むよう申し伝えて参ります。貴重なご意見、誠に有難うございました。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 高さ 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットによる発注でしたが、メールでのやり取りもこまめに行ってもらい、また、メールだけではなく電話によりメールを送信した旨連絡があったことは、大変好印象でした。若干不満があるとすれば、カーポートの屋根材には細かなキズがあったことと、施工中にも細かいキズがつくような場面があり、施工者に対し傷がつかないよう注意したことです。全体的には満足していますので、今後これらの解消に努めていただければと思います。
この度は、テールポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々精進しおりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。重厚感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。施工につきましては、ご不満に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、きめ細かな対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,120mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積依頼、現場見積り、注文から、施工まで適宜、メールや電話にて迅速に連絡をいただき、商売とは、を実感。大型連休を挟みましたが、速やかな回答があり、連休明けまで待つこともなく、工事予定日などを決められたことはストレスが無く、良かった。施工前の説明、施工後の後始末、綺麗な仕事をしていただき感謝。デザインそして価格ともに大満足でした。
現場調査のご依頼を頂いてから、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工が完了するまで、全てにおいてお客様のご期待に応えることが出来、大変嬉しく存じます。明るさはそのままですが、有害な紫外線をほぼ100%遮りますポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材にもご満足頂き、施工担当者にとりましても何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64