各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの出来栄えに満足しています。柱の位置も車の出入りに邪魔にならない場所に設置でき、イメージ通りです。また、レンガ上に立てた柱も、柱の回りがコンクリートになることを覚悟していましたが、レンガをうまくはめ込み、景観を損ねることなく設置していただきました。きちんとした仕事に感謝申し上げます。ネットショップの会社ですが、地域の業者としっかりと連携をとり、見積りから施工完了まで責任を持って請け負ってもらえたので依頼してよかったと思っています。
お洒落なご自宅の外観を損なうことなくカーブポートシグマIII ワイドが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。数多くの施工をこなしております施工士にとりましても、やはり、お客様よりお喜びのお言葉を頂きますことが一番の励みになっております。これからも、頂いたお褒めのお言葉に恥じないよう、提携施工店との連携を深め、100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
顔の見えない取引なので少し不安はありましたが、確認の連絡等こまめにしていただき、またその対応が早いのでとても満足しています。仕上がりも大変きれいで、またなにかあればエクスショップさんで!と決めています。
弊社の対応、並びにライザーテラスII R型のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。出幅の広いテラス屋根でございますが、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、大変明るいお仕上がりでございますね。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,012mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
YKKAPの業者が来られて、現地の打ち合わせ等親切丁寧な説明を受け、安心しました。また、出来上がった状況も大変よく、任せて安心しました。また値段も格安でしたので、これからカーポートを検討されておられる方は、是非エクスショップに相談されたらよいと思います。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/横材なし/ハイルーフ仕様(有効高 約2,985mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後の物件を見ると、非常に頑丈そうであり、見た目も立派であって、さすがにキャンペーン物件だけのことはあると感心し、大変満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。大変立派なお住まいの前では、大型のレオンポートneo 3台用も、小さく見えますね。ですが、3台のお車をゆったりと駐車して頂くことが出来るサイズですし、丈夫なスチール折板の屋根材を4本の柱でしっかりと支えておりますので、安心してご利用頂けるものと存じます。『大変満足』とのお言葉を頂き、担当致しました施工士はもとより、私どももにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年9月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,250mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当方の要望に対して、特に施工士の方に親身に相談に乗っていただき、思い描いていた形を実現させることができました。何度かプランの変更をさせていただいたため、施工開始まで時間が掛かってしまいましたが、完成した姿に大変満足しております。
この度はワイドオーバードアS1型、プリレオR1型 親子開き及びプリレオR1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オータムブラウンのお色で揃え、美しく統一感のある外観でございますね。お客様のご要望に沿った施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2011年9月工事
採寸、施工ともに丁寧な対応で安心してお任せできました。仕上がりも満足で後付け感もなく部屋がパッと明るくなった気がします。また二重に施錠することで防犯に対する安心感が増しました。私がインプラスを取り付けた一番の理由は、隣家及び家前の道路から絶えず聞こえる騒ぎ声と騒音に悩まされていたからです。これについてはインプラスの取り付けで完全に解決できたわけではありませんが、以前よりはずっとマシになったので良かったと思います。今回で好印象を受けましたので、またエクステリア等でお願いすることがあるかもしれませんが、その時は宜しくお願いします。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。明るいお色のインプラスでございますので、お部屋の優しい雰囲気はそのままで施工することが出来、大変嬉しく存じます。お客様が快適に暮らすお手伝いが出来ましたことは、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡がマメにあり対応も親切だった。
カーブポートシグマのブラックと熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の組み合わせで重厚感がり、お車とマッチしておりますね。ライザーテラス・カーブポートシグマの統一感がりご自宅にエクステリアが増え、より素敵な外観になりましたこと、大変嬉しく存じます。インターネットでの高価なお買い物で不安に感じられたかと存じますが、弊社をご用命頂き施工までお任せ頂きましたこと、誠に有り難うございました。またのご利用、お待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64