各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,763mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,373mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから施工まで迅速に対応して頂きました。また機会があれば依頼したいと思います。
エクスショップにご連絡を頂いてから施工完了まで全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。エックスルーフが違和感なく納まり、素敵なお仕上がりでございますね。屋根材のガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)が雨風から大切なお車をしっかりお守り致します。迅速かつ丁寧に対応をすることを心掛けております私どもにとりまして、何よりの励みになるお言葉を有り難うございます。お客様からの嬉しいお言葉を無駄にしませぬよう、日々精進して参ります。次回、エクステリアの施工をお考えの際も、弊社をご利用頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー + 柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998 mm 高さ 5,030mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,665mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート (クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りが中心になるためレスポンスに若干のストレスを感じましたが、特に急いだ工事ではなかったため、結果として満足のいく価格で満足のいくものができました。
お取引に於きましてお客様にお手間をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず施工内容にご満足頂きましたとのお言葉を頂戴し、大変恐縮でございます。ナチュラルシルバー + 柿渋のカーポートがご自宅にすっきりと納まり、ご自宅にも見事に調和した素敵なお仕上がりでございますね。今後はスピード面に於きましてもお客様にご満足頂けますよう、更なる努力を重ね日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が迅速・丁寧で、いろいろと相談にものってもらえ、全面的におまかせして安心できました。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームがスタイリッシュな、素敵なお仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売でございますので、お客様の「安心」というお言葉、何より嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工までスムーズでした。今後もカーポート等でお世話になりたいと思います。
明るいお色の外壁に、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のライザーテラスII R型 テラスタイプが、ぴったりマッチしてございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、ご満足頂き大変嬉しく存じます。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年5月工事
電話での問い合わせの中で工事をすぐにしてもらえることと値段も安そうでしたので決めました。完成したら思っていたよりも製品も良くて助かりました。
この度は、プリレオR9型フェンス多段柱施工のご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅の外観とマッチしたシャイングレーの色味で、目隠しフェンスでございますが、圧迫感がなくとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全てにおいて安心できる対応でした。ネットでのオーダーで現場作業を行う商品でしたが、地元業者より安心できる対応は、すばらしい。機会あれば、宜しくお願いします。
顔の見えないネット販売でお取引をさせて頂いておりますので、『安心』とのお言葉を頂きますことは、何よりの喜びでございます。担当致しました弊社提携施工店の施工士にも、お客様のお喜びのお言葉を、早速お伝えしたく存じます。テールポートシグマIII 縦連棟の前後の柱の長さを変えることにより、敷地の高低差に対応したお仕上がりとなり、私どもも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初、ネット依頼で不安な点がありましたが、現地調査、施工に来られた方が、とても好印象で安心してお任せ出来ました。工事も大変すばらしく、エクスショップにお願いして良かったと思います。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社への現地調査・見積依頼と同時に他社にも同様のお願いをしたところ、御社には最も早く対応して頂きました。またその際、依頼とは異なる商品及び条件にて積算を依頼したところ、現地状況に適合した様々のアドバイスを頂き、充分納得の上商品選択を行う事が出来ました。既に、この時点で御社へお願いするのは決定済みでした。後日、見積結果を見た際、本当にこんな金額でいいんですか?とむしろ恐縮しました。なにせ、他社見積に比し数十万程度の離れがありましたので・・・。上記事由から御社に発注の結果、工事対応、仕上がり、価格において全て満足する仕上がりに至りました。本当にありがとうございました。今後とも御社ますますのご発展を祈念致します。
勿体ないほどのお褒めのお言葉を頂き、担当致しました施工士はもとより、私どもスタッフにとりましても、何よりの励みになります。ドーム型のお屋根が特徴のカルエードシグマIII 縦連棟タイプに、オプションでサイドパネルもご依頼頂き、大切なお車を雨風や太陽の熱から完全にガードすることが出来るものと存じます。お住まいとの一体感もあり、綺麗に仕上がりましたこと大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工当日、若い作業員の方お一人で打ち合わせも電話確認ばかりで少し不安を感じましたが作業はしっかりされてたので安心しました。
真新しいお住まいにぴったりのカーブポートシグマIIIが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の玄関ドアともマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。施工士の対応に至らないところがあり、お客様がご不安に思われましたこと、誠に心苦しく存じております。今後は、より安心してご依頼頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
非常にきれいな仕上がりで価格的にも予算内でうれしい
ヴェクターテラス F型がご自宅の外観を損なうことなく、すっきりと納まり、お客様にお喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトのお色が、ご自宅の可憐な雰囲気にマッチして、やさしい印象のお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段で高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64