各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 角柱・4本・標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフあり) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品発注から価格決定まではスムーズに行っていた様に思いますが、施工で時期的問題を含め、意思疎通が思うように測れず着工がかなりずれこんだように思います。又当初の説明では工期は2~3日程度と聞いていましたが、実際は1週間以上(8日)かかりかなり待った感があります。又現実的に一人での仕事で不可能な部分もあり、疑問に思う点もあり。当初の待ち合わせ時間も打ち合わせ通りとはいかず実際施工頂いた方は非常に良い方でしたが、それ以外は…
この度は、ジーポートneo Aタイプ 2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。積雪100㎝まで対応致しておりますスチール折板の屋根材が4本の柱に支えられ、抜群の安定感がございますね。この度の施工では、完成までお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。施工士の人数、施工日数等につきましては、提携施工店とも協議を重ね、適切な施工を心掛けて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り依頼から、現地調査、見積り提示までの作業が迅速であったエクスショップさん施工業者さん共に大変良くしていただき満足しています。工事金額も安く抑えることが出来ました。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けますリベルポートシグマIII 3台用が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から工事にとりかかるまでの流れがとても迅速だったと思います。ただこれでは見積もりのやり方が雑ではないでしょうか?うちの場合、コンクリートの基礎が深すぎて、はつりの追加費用が倍になってしまいました。事前にもっと丁寧な説明を頂きたかったです。
三角お屋根のログハウス風のお住まいが、お洒落でございますね。カーブポートシグマIIIのホワイトのフレームが、ご自宅の外観によく映えて、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。この度の施工では、事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお声を真摯に受けとめ、より安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ペールグレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめは工事の保障や品質等が不安で何度も相談させて頂きましたが、そのたびに親切に丁寧に、こちらが納得するまで説明して頂いたことに感謝申し上げます。(担当者様、ありがとうございました。)また、工事開始時も事前に打合せを行ってからの施工開始のため安心して任せることが出来ました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるものだと存じますが、今回注文して頂いたどの商品もお客さまのご自宅の外観を損なわないデザインになっており安心しております。今後も、日々、どのようにすれば、お客様のご要望に、より近い商品を施工させて頂くことが出来るか、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して下さった方が現場で柔軟に対応して下さったので、排水をスムーズに外構業者さんに引き継ぐことができ良かったです。
カーブポートシグマⅢ ワイドのホワイト色がご自宅の外観とマッチし、美しいお仕上がりでございますね。屋根材のガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)が紫外線をカットしつつ、優しい光を取り入れますので、明るく快適にご利用頂けることと存じます。施工担当者に嬉しいお言葉を頂戴し、有り難うございます。今後も、お客様がお考えになる最高のお住まいづくりの実現のために、日々精進して参りますので、また機会がございましたら弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年1月工事
・対応はよかったが連絡等が少し遅い感じがしました。・施工業者は大変よかった。・総合点95点
2011年1月工事
施工後の今現在、何の問題もありません。そしてそれが一番大事なことだとおもいます。採寸の時から施工時までの対応もよかったし、メールや電話での対応もよかったです。土日も営業してくれてたらもっといいです。
2011年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
年末にも関わらず、早い対応をしていただきありがとうございました。長年の(家を建てた時から)夢だった工事をしていただいて、とても感動しています。何度も電話で連絡をいただいての工事でしたので、安心してお任せしていました。見積もりや測定に来ていただいた業者さんはとても丁寧な説明で、屋根の高さや換気口の位置の問題などをどうしたらよいかを説明してくださり、工事に来てくださった方も、そのつどどうするかを確認しながら施工していただき、とても満足できるものになりました。何軒もの経験のある業者の方にお任せできたことはとても良かったと思います。ありがとうございました。
ライザーテラスⅡR型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。熟練した施工士による的確なご提案により、お客様のご要望により近い完成となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根が、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64