各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2009年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が適切、敏速で申し分なし。現地施工業者から専門的なアドヴァイスもあり、工事も完璧で素晴らしい出来栄えに感謝です。
弊社対応や施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難く存じます。上品なプラチナステンのレイナポート ミニとフェンスは、お洒落で高級感のあるお仕上がりでございますね。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2009年12月工事
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は100坪の囲みをお願いしましたが、工事の内容によって、適切な施工会社を選んでいると思いました。もちろん施工の内容は納得できるものでした。
この度は、プリレオR1型 片開き 門柱使用・FCS-61型フェンス・エススライド A型 片引きタイプ 手動式の3点同時施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。とても大きな敷地をしっかりとガードするように3点が施工出来ましたこと大変嬉しく存じます。お客様にもご満足頂ける施工内容となりましたことは、スタッフ・施工士にとりましても大変励みになります。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年12月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,247mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの人も施工店の人も丁寧に対応してもらえたので大変よかった。
カーゲートと、門扉の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。上品で、すっきりとしたお仕上がりが素敵でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年11月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,970mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
相手の顔が見えないので不安はありましたが、施工業者も丁寧で心配は不要でした。
この度は、門扉・テラス囲い・フェンスの三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。シャイングレーの門扉とほせるんですII F型がぴったりマッチして、スマートな納まり具合でございますね。明るいサニーブリーズフェンスS型も、モダンでお洒落なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,397mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工まで電話やメールできめ細やかに対応いただき感謝しています。将来また機会があったらお願いしようと思います。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々な商品をネットで買い物をしていますが。思ったより親切なので安心して発注しました。
弊社オリジナルカーポートでありますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64