各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年5月工事
新居のタイヤ置き場として、省スペースに入る物置が必要だった。タイヤ2台分も置けたので、保管に大変便利になった。物の一時置き場および縁側の代わりとしてデッキを設置したが、便利になったので大変満足している。
この度は、ウッドデッキと物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。タイヤなど外で使う物の整理には屋外収納が便利でございますね。ウッドデッキはお荷物の一時置き場としてご利用とのことですが、ゆっくり寛ぐスペースとしても最適でございますね。いずれも耐久性に優れておりますので、長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
管理者と施工者が別々の為、細かな調整が難しい。
この度は、エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、お庭で寛いだり作業をしたりといつでも快適にお過ごし頂けることと存じます。今後より一層お客様にご満足頂けるよう、弊社と施工会社との連携も深めて参りたいと存じます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
室内干しだとどうしても場所を取ってしまい不便、かといってベランダは屋根がなく急な雨などが心配でなかなか洗濯物を干すことが出来ていませんでした。そういった点を踏まえ施工を考えていて、エクスショップさんで見積りを取ったところそこまで高いモノでないとわかったので工事を依頼しました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのバルコニー屋根が、ご自宅の外壁のお色にしっくりと馴染み、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。バルコニーに屋根がないと、せっかく干したお洗濯物が急な雨で濡れたり、日焼けをしたりと、生地を傷める原因にもなりますね。光を遮らない明るいバルコニー屋根が完成した事により、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂け、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
乗降時の雨よけ、車内の気温上昇を防ぐことに加え、自転車も雨から保護したかったため延長タイプの購入を考えました。設置後は雨の日でも荷物や子どもが濡れずにすみ、玄関の目隠しにもなって助かっています。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。片流れタイプのカーポートですので、すっきりとして開放的な印象でございますね。早速、雨の日などに利便性を実感頂けている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。これまで以上に快適なカーライフをお楽しみ頂けることと期待しております。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前々からカーポートを取り付けるか悩んでいましたが、取り付けて大変満足しています。雨が降っても車は濡れないのはもちろん、晴れの日でも日光を遮断するので車内が今までよりも暑くなくなりました。
弊社でレイナポートグラン 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くプラチナステンのカーポートが、ご自宅の駐車スペースに完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の強い日差しによる車内の温度上昇を和らげ、1年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工でお客様から『大変満足しています』とのお声を頂戴出来ました事は、わたくし共にどって、最大の喜びでございます。これからも施工品質の向上をい図り、より一層お客様にご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
この度は弊社でインプラスの内窓2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。浴室には爽やかなホワイトを、リビングにはシックなショコラーデGの内窓が、それぞれお部屋のイメージに違和感なく調和しました事、喜ばしく存じます。既存の窓の内側に、レールを設置して内窓をプラスするだけで、お部屋の気密性が向上し、防音や断熱性に効果が期待出来るものと存じます。内窓を設置する事により、より一層お部屋が快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 220,535mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格面が圧倒していた。
この度は、ネスカFミニとリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたデザインのサイクルポート、お住まいと色味や雰囲気がマッチしたウッドデッキ、どちらも自然な仕上がりでございますね。価格面にもご満足頂けたようで、幸いでございます。これからもネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格での最高品質の施工を目指して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー+クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,050mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家全体の雰囲気が明るくなりました。それと防犯上の面でも、家の前の道路が車と人の往来が多くて深夜などの防犯が不安でしたが、今回のワイドオーバードアを設置することで、かなり解消できました。
この度は、ワイドオーバードアの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。駐車スペースと玄関アプローチを包み込むように設置されたカーゲートで、お住まいの意匠性が高まり防犯面でも安心でございますね。程よい目隠し効果もありますので、プライバシーも守られ、これまで以上に快適にお庭でお過ごし頂けることと存じます。長くご愛用頂ければと期待しております。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,922mm 高さ 2,570mm |
古い木製の自転車置き場が朽ちてきたこと、家の中の収納スペースが少なかったため。非常に丁寧な工事で感謝してます。
この度は弊社でイーネットフェンス1F型とMr.トールマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地を隔てる境界線にフェンスが完成し、ダークブラウンのお色がしっくりと馴染みました事、喜ばしく存じます。敷地の境界が明確に区別出来る事で、お住まいの防犯性を高めるものと存じます。シックなジェイドグレーの物置は、デッドスペースになりがちな物置の上部を高くする事で、より一層縦収納が出来るようになり、沢山のお荷物を収納出来るものと存じます。扉4枚分が開く大きな開口部からは自転車もスムーズに出し入れして頂けますね。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63