各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れずに保管できるようになった。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根がご自宅に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。奥行きを感じるテラス屋根は全面パネルが横からも雨を防ぎ、外からの目隠しとしても快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社で見積もりをとった際に希望を伝えたのですが、出来ないと言われエクステリアの担当者の方は希望を聞いて、そうように提案をしてくださいました。気さくな方で安心してお任せできました。工事の段取りがわからず、少し困りましたが電話をしたらすぐ、返答いただけたので素早い対応でよかったと思います。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの利用ではありませんがサイズ等の制限があり色々と相談に乗っていただき有り難うございました。土間工事を待たせての施工でしたが希望納期の回答返事が地域業者の返事が遅い為とは思いますが、返事が問い合わせしないとこなかった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランの幅を切り詰めることにより、テラス屋根として綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋への雨の吹込みや直射日光の差し込みを防ぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。施工日の決定までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後は、メーカーや提携施工店の協力を得ながら、迅速な対応に努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがある事によって愛車が汚れない。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
安全になりました。安心できると思います。
イーネット門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部から容易に入ることが出来なくなり、防犯面の強化を感じて頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞の対策に取り付けたのですが、何とかカバー出来てる状況です。もうワンサイズ大きいのを取り付けてほしかったです。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。弊社の対応につきまして、お客様のご期待を裏切ることとなってしまい、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
町内会で公園に新たに防災用の倉庫を設置することになったことがきっかけです。以前設置していた倉庫はかなり古く収納力もあまりなかったのですが、今回購入した倉庫は収納力はもちろんですが、ナチュラルカラーで公園の風景にも馴染み大変好評です。また、発注から設置まで大変丁寧に、且つ迅速にご対応いただき御礼申し上げます。また今後機会がございましたら御社エクスショップにお願いいたしたいと思っております。
弊社でネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたメープルブラウンのお色が周囲の景観に自然にマッチし、物置特有の圧迫感がなく、明るいお仕上がりでございますね。収納力に優れた物置は、大きなお荷物から細かな物までスッキリと収納して頂け、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。この度の施工で当商品をお気に召して頂けております事、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、施工品質の向上を図って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置しました。設置前は犬小屋(柵)だったスペースがオシャレに広々と使用可能になった。しかし、設置後のデメリット等の説明は不足していた。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に調和しましたサイクルポートは、ノーブルステンのフレームが、既存のサッシのお色にマッチし、お住まいとの一体感がございますね。土間コンクリートにされた事で、更にスッキリとした印象になり、自転車やバイクのの駐輪がスムーズになるものと存じます。サイクルポートの設置後のデメリットにつきまして、今後は商品に関してや、設置後の対応について、きめ細やかな説明対応を心掛け、お客様に安心してお使い頂けるよう、努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは、うっかり外に干してしまい、雨に濡れて洗濯し直すこともあったが、そのようなこともなく、天気を気にせず外に干せるようになった。
この度は、プレシオステラスR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンが外壁のお色とマッチし、自然な仕上がりでございますね。お天気を気にせずにお洗濯物を干せるようになったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。夏場の日差しを遮ったり鳥の糞などによる汚れを防いだりと一年を通して活躍してくれることと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63