各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2016年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,007mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは防犯ですが、お隣さんが勝手に入って来るのを防ぐ為です。もちろんカーゲートなので、目的は達成でき、不安なく日常が過ごせています。打ち合わせはしましたが、当日、不在の中の施工だったので、物凄く不安だったのですが、帰ってきて出来てたカーゲートを見て安心。さらに翌朝、もっと安心しました。
トリップゲート RB型 ノンレールの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光を受けて輝く、ステンカラーのお色が美しいですね。お客様の敷地と道路を隔てるカーゲートが完成して、防犯面が強化され、安心をお届けすることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二人目の子供が生まれたことで、降雨時の傘をさしながら子供を車から乗降させることが大変になったので、カーポートの設置を検討したところエクスショップさんに依頼致しました。カーポートが出来たことで、雨の日でも楽々子供を乗降させることができるようになったのはもちろんですが、自分の家が少し立派に見えるようになったことにも満足しています。ただ、当初予定していたよりも工事期間が長くなったことだけはマイナス評価させて頂きます。
この度は、レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ゆったりとしたカーポートがお住まいに自然に収まり綺麗な仕上がりでございますね。お子様を連れての雨の日の乗り降りが楽になったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。予定よりも施工完了まで期間がかかり、ご迷惑おかけし申し訳ございません。今後このようなことがないようしっかりと計画をたてるよう施工担当者との協力体制にも力を入れて参ります。今後もお客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
設置当日、転倒防止の工事ありという連絡が「なし」となっており、現場から私と工事担当があたふたしてしまいました。その点で★はひとつさげましたが、電話した際、即価格についての対応を明示いただいたので、不安はその一瞬ですみました。電話対応の方の営業力は確かなものだと思いました。
シンプリー 一般型 1740×905×1603 MJX-179D-P-TBの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンター等でも検討したが、比較して安かったため。車の乗り降りの際に雨に降られずに済んだ。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年、跳ね上げ式ゲートおよび間仕切りをエクスショップさんに設置していただきましたが、既設の片流れ(2本柱)のカーポートがサイズ的に不釣り合いとなりましたので、20年経過したこともあり、今回設置可能な最大サイズの両足支柱タイプに思い切って交換しました。雨の日にも車体はもちろん、乗り降り、荷物の積み下ろし共ほとんど濡れずに済むようになりました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,515mm 高さ 1,965mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事前は鉄板の引き戸で非常に重かったが、自動シャッターに変えて雨にも濡れず快適になった。
【特注】ガレージシャッタークワトロ 電動式 外部付タイプ※外部停電時開閉機構の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ガレージの防犯性を高め、安心できる環境になっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。高い防犯性を持つため、大切なお車などを悪質なイタズラなどからしっかりとお守りいたします。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
11年ぶりに新車を購入したので、日差しと雨から車を守るために設置することにしました。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,300mm 高さ 2,175mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・以前の玄関ドア(28年前に設置)の塗装が剥げそろそろリフォーム時期と思い 設置・現在 タッチキー仕様にした為 キーの出し入れをせず 施錠、開錠出来るよう になり非常に便利になりました。
リシェントII 断熱K4仕様 親子仕様(ランマ無)L F13型※タッチキー(キー付リモコン)仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご家族をお迎えする玄関ドアが、よりお使いやすくなっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。毎日にお使いいただくからこそ、機能性を高めており開閉が非常に快適に行えます。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がないのでリビングの窓は雨が降れば閉めなければ行かなかったか改善されました。直接の日光も半減されました。
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日でも、お洗濯物を干したり、リビングの窓を開けたり出来るようになり、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材を通して差し込む光が、柔らかいですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本+間柱1本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
希望していたリクシルの門扉はHP上にはなかったけれど、ネットで検索し現地調査時に話をしたところ、取り寄せてもらえたため。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。エクスショップでは大きなお買い物であるエクステリアを良く知っていただくために、当社のHPは細かな情報をわかりやく掲載しています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64