各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3台分のカーポートを設置した事で玄関から車まで雨が降っていても傘がいりません。子供もまだ小さいのでとても、助かります。
この度は、エフルージュ トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開放感のある3台分のカーポートが綺麗に納まりましたことを、私どもも大変嬉しく存じます。お子様も雨に濡れずに車に乗り降りできるようになり、喜んでいらっしゃることと存じます。これからもエクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう、日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップへご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットS すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を購入したので、カーポートが欲しかったから今回購入にいたりました。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の対応におきまして、不備がございましたこと深くお詫び申し上げます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
燐家境に建てたため、意匠面を自家向けにして良かった
ライシスフェンス P型 ポリカーボネート フリーポールタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、カーポートと立水栓をお願いしました。カーポートはテキパキと作業が進み、思っていたより存在感のある、しっかりした施工でした。立水栓は、施工が酷く雑で、水漏れ、蛇口はキズだらけ等で何度もやり直しをお願いしました。時間にルーズで、対応しますと言いながら言い訳ばかりをしているので困り果て、エクスショップに担当者を変更してもらい、キレイに修復して頂きました。トラブルがあり、とても嫌な思いをしたので残念でしたが、ネットであってもアフターフォローはちゃんとしてくれるので良かったです。
この度は、レイナツインポートグランと立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。立水栓の施工につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。ご不快な思いをされたにも拘わらず、エクスショップを信頼して最後までお任せ頂きましたこと、誠に有り難く存じます。今後はこのような事のございませぬよう、提携施工店を厳しく指導して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2016年9月工事
気に入ったデザインが、多くの選択肢の中から選びやすかったため。ホームセンター等ではないような、おしゃれなデザインのフェンスも多彩だったため。
ライシスフェンス P型 ポリカーボネート フリーポールタイプをご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。防犯効果が期待でき、お住まいを悪質なイタズラや不審者からお守りいたします。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,445mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工のクオリティは低い。プロ意識が足らない。お客で施工者のテストするような事をせずに、まずクオリティを確保できる施工者を事前にテストしてからお客にあたらせるべき。素人の自分が見ていて指摘するレベル。指摘しててまだマシであるが見てなければだいぶ怪しい。このような事を言われても、以後このようなことの無いように的な事は言うだろうけど会社として今後具体的な改善をするとは思えない...。営業やHPの作り等はさほど悪くないと思うのであとは完璧なクオリティを目指して会社として取り組めばと思います。
ストックヤードII 片側ドア付きタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容につきまして、このようなお言葉を頂きましたこと、誠に申し訳なく存じます。この度は、メーカー専属の施工士が、メーカーの責任のもと施工にお伺いしておりますが、私どももお客様のお言葉をお伝えして、改善を要請して参りたいと存じます。万が一不備がございました場合は、速やかに対応させて頂きますので、お手数ですが弊社へのご連絡をお願い致します。ご迷惑をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートができて、雨にそれほどぬれることなく車にのれること。冬には霜や雪で車から雪おろしなどしなくてよさそうなのでカーポートは必要でした。
2016年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
材質が木材ではないので今後の管理が楽になると感じている。また、現場調査時に間口の幅が変更になる旨を聞いておらず、完成後にクレームを伝えることになり、残念だった。
2016年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,851mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の手入れの軽減と活用できるスペースを作ることが目的でした。これから緑を増やす予定なので楽しみです。御社から小まめにご連絡いただきましたが、仕事のためなかなか対応できなかったのが申し訳なかったです。
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのお色は緑とも相性が良いかと存じます。お庭の楽しみ方が広がりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご連絡に関して弊社をお気遣い頂き、恐縮でございます。これからもエクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう努めて参ります。またの機会がありましたら、ぜひエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
隣のうちがウッドデッキをつけていていいなぁーと思いつけました。屋根がなかったので急な雨の時でも洗濯物がぬれないようテラスをつけました。あるのとないのでは全然違います。つけてよかったです。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキがあることで、お庭で過ごされる時間も増えるのではないでしょうか。プレシオステラスの熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでもお洗濯物を快適に干して頂けるものと存じます。つけてよかったとのお言葉、私共も嬉しく存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64