各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.00
5つ星のうち4.00
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/横材あり/標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)・明り取り屋根 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりや追加注文にスピーディな対応、施工も地域密着型、安心してお任せできました。工事当日は雨でしたが、施工業者さんの説明や対応も良かったです。既存のカーポートは、風や大雪になると心配でしたがこれで安心です。大変、有難うございました。
積雪100cmまで対応致しておりますジーポートneoは、頑丈なスチール折板の屋根材が、丈夫な4本の柱に支えられ、安心してご利用頂けるものと存じます。明かり取りのためのパネル材も美しく、まさに、デザイン性・機能性に優れたカーポートでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工が早くて一日で終わり大変助かりました。
2009年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文時の応対が大変良くて安心感がありました。問い合わせの返信も早くてよかったと思います。但し、施工終了まで立ち会うのかどうかが施工当日まで不明のままでした。これが残念でした。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。フラット屋根のライザーテラスII F型は、とてもスタイリッシュなお仕上がりで、シャープな印象が素敵ですね。施工開始時のみのお立ち合いでも、対応させて頂くことが出来ます旨のご説明が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、更にきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家の駐車スペースは非常に狭く、最初は別の業者さんへ施工見積もりをお願いしていました。そんな時にネットで見つけ、不安がありましたが見積もり依頼をしたところ、施工のナイスなアドバイスをいただきお願いしました。その後の施工で少し納得がいかない事があったのですが、その際も、エクスショップの担当の方が、非常に真摯で納得のいく対応を最後までしていただきました。ありがとうございました。
スタッフえのお褒めのお言葉大変有難うございます。お客様のお困りのところお役立てすることができまして嬉しい限りでございます。お客様が納得、満足のいくお買いものをして頂くためには商品の質が良い、値段が安いだけでなく、スタッフの対応も大事だと思っておりますので、日々お客様に満足して頂くということを強く意識しております。今後もその気持ちを忘れず、エクスショップは日本中に名を広げ、沢山のお客様の住空間に彩りを添えて参りますので、今後も宜しくお願い致します。
検索結果:4件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64