各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
父親の土地の敷地内に家を増築する事になり自転車置き場の場所移動が必要になった為に注文しました。今までは、2階に上がる階段のスペースに止めてましたが、自転車専用ポートは雨、紫外線もカバーしてくれるので、大満足です。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のアプローチ部分に自転車専用のスペースが完成して、ご家族皆様にお喜び頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根に守られ、自転車の錆や劣化を防ぐことができるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 11,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭で子供たちが安全に遊べるようにウッドデッキを購入しました。庭に出やすくなり遊びやすくなってよかったです。
2020年10月工事
強いて言えばもう少し早めの施工がよかったです。
開き門扉AB YR2型の施工を、エクスショップにご依頼頂きまして、誠にありがとうございます。ンプルなデザインの門扉は、主張しすぎず、上品なお仕上がりでございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今回、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
社用車の中身がいっぱいだったので、社用車内の整理と、製品の入れ替え、各製品の保管場所の確認が容易になりました。ネット上では施工日までに2週間ぐらいと記載がありましたが、1か月ほどかかってしまった事だけが少し残念です。
物置 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように柱とパネルを組み合わせ、ねじれに強い構造の物置でございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。この度は、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参ります。
2020年10月工事
非常に快適になりました。これまでのフェンスは開閉に時間がかかっていたり、音がうるさかったり、台風などの影響でフェンス自体への風圧による損壊が出てきていたので変えることができてほっとしています。また、施工に来てくださった方々は非常に仕事が丁寧で的確、人柄もとても良かったので安心でした。
この度は、カーゲートの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。アイボリーホワイトのカーゲートは、明るく優しい雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。安定した動きで、操作性も高いカーゲートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。また、施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,420mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
オプションや工事費についても割引が分かる見積になっていると更に良いと思います。
断熱物置 ネクスタプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある大型の物置がお庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー/ポリカグリーンマット(すりガラス調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,401mm 高さ 2,545mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ブロック塀とフェンスを設置することで、プライバシーの確保ができて、住みやすくなった。カーポートを設置することで、車の劣化を防ぐことが期待できる。
この度は、カーポートとガレージシャッターとフェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートは、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。ガレージシャッターは、敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。フェンスは、目隠し効果の高いフェンスを設置したことにより、プライバシーの保護に大きな効果がございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
書類保管に悩んでいたため、購入いたしました。まだ、設置したのみで使用していないため利用した感想は不明。
エスケーエイトの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63