各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が欲しくて今回設置して頂きましたが、目隠しにフェンスもつけたことで家全体の見た目が良くなったと感じました。
レイナポートグランミニとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調)の屋根だけでも、十分、自転車を雨や直射日光から守ることが出来ますが、エルファード片面 M5型の設置により、雨の吹き込みが遮られ、前の道路からの視線もカットされます。『家全体の見た目が良くなった』との感想を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
にわか雨や小雨に怯えずに洗濯が干せるようになった。共働きで小さい子供もいて洗濯物が多いので本当に嬉しいです!
スピーネ R型 屋根タイプの施工が完了し、早速、お喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。バルコニーに屋根があるのと無いのとでは、お洗濯に関する手間が随分変わってくるものと存じます。空模様を気にすることなく、また、慌てて取り込むことなく洗濯物を干すことが出来、うまれた余裕はお子様との時間にお使い頂けますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ほかの工事もエクスショップさんにおねがいしておりましたので、とても快適で使わせて頂いております。今後もエクスショップさんしかないと思います。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 520mm 高さ 1,101mm |
室外用掃除道具や普段にあまり使わない道具を収納するために購入した。
この度は弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えが良くなった
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との組み合わせが明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。お車の乗り降りの際に傘が必要ないため、お天気に左右されることなくカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 1,006mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マンション駐輪場の不足による追加新設と木造の既設の駐輪場の更新を考えていました。これまで他の業者さんからも何度か見積もりをいただいなのですが予算がどうしても追いつかず何度も諦めていました。しかしどうにかして手を付けなければならんくなり、ネットで業者さんを当たっていた際にエクスショップさんのページを見つけて見積もりを依頼したのが最初のきっかけです。思いの外割安で、その分若干の不安はありましたが、現地調査の方からも詳しい説明をいただき安心することができました。施工後は既設で最も使いにくかったことはすっかりと解消されました。側面からの雨除けと雨ドイの排水については調査の際に話はもらったのですが、もっと詳しく聞き要望も明確に伝えていればより良く仕上がったと思います。これは不満ではなく要望をしっかりとまとめて、例えば排水先をどこまで伸ばしてほしいかなどを相談することをしませんでしたので。今回はお世話になりありがとうございます。
この度はエクスショップにレイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。今回施工したエクステリアにより、皆様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,653mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スマホでネット検索したところ、施工例が多くでており、メーカー品を取り扱っていること、評価も高かったことから依頼しました。
この度は、弊社にご用命いただき誠に有難うございます。オータムブラウンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63