各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
前面からの視線を遮れるようになった為、気にせず庭に出れて快適。見積り依頼等全てメールでのやり取りは時間を気にせず助かったが、実際に現場を見た業者さんと直接やり取り出来ないのは、手間がかかる。現場を見てない営業さんに説明するのが難しい。商品選択画面に記載していない寸法の物も設置可能であるとわかり、画面上に表示してくれたら見積り依頼前に商品選択肢がもっとあったのかもと思った。
この度は、シンプレオフェンス5型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より迅速で的確な対応を心掛ると共に、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からウッドデッキをつけたいと思っておりました。庭にでる機会が増えましたし洗濯物も干せるようになり快適です。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3面の床下が同じ素材で囲われており、上品なお仕上がりでございますね。ホワイトブラウンのお色が明るく、お庭全体の雰囲気も変わったのではないでしょうか。ゆっくりとおくつろぎ頂くスペースとしてだけでなく、洗濯物の干場としてもご活用頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格で決めました
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が雨を遮るため、雨の日のお車の乗り降りがスムーズになり、お車の保護にも効果があるものと存じます。雨だけでなく有害な紫外線も遮られ、元気なお子様の遊び場としても、ご活用頂けますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ、設置してすぐなので、利便性などについては実感わかないのですが、全ての商品に期待しております!エクスショップは丁寧で、価格も安く、設置業者も対応が良くて、最高だと思いました!他の人に自身をもって進められる業者だと思います!
この度は、スピーネ F型 1500 テラスタイプ および屋根タイプ、シンプリー一般形の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。テラス屋根は、視界を遮らないフラットな屋根が玄関周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。物置は、長物収納タイプと幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、子供の自転車などは外に置くことができて、家の中のスペースを節約した。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日差しを受けて輝く、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、ご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。お車や自転車を保護しつつ、敷地を有効にご活用頂けるようになりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
リビングからの庭の風景がとても明るくなった。
プラドフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るく、暖かみのあるシルクアイボリーのフェンスをカンバスに、お庭の緑が良く映え、美しいお仕上がりでございますね。人工素材のプラドですが、天然木のように、一枚、一枚、模様が異なり、自然な風合いが表現されております。ご満足頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
格段に断熱効果が上がり、冷房の効きが早くなったデス。また、気密性が上がったのでとても静かな室内空間となってとても快適です。インプラスの色の種類が少なかったので自宅の室内空間にマッチするか心配でしたが、実際に施工が完了して見直してみると全体的には室内が落ち着いた感じに仕上がりました。我が家には今回色が有っていたようです。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63