各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ホワイトB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダの日陰と雨除けができて、快適に過ごせる時間が増えました。ただし、設置の位置的に日陰時間は横から差し込む光のせいで想像していた以上に短いです。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
設置前にくらべ、遮熱・断熱効果が確認できた。
2020年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,229mm 高さ 1,237mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特殊なタイプの車庫であったが、ニーズに合った商品を格安で紹介してくれとても満足しています。
この度はトリップゲートII N型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の車庫に誂えたかのように綺麗に納まり、ご自宅と一体感がございますね。前の道との境界をはっきり示すことにより、防犯効果が高まり、お車も安心して駐車頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査・見積から工事受付、日程調整、施工、どれを取っても迅速かつ丁寧で気持ち良く依頼できました。
この度は弊社でスピーネ F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、外出前にも安心してお洗濯ができ、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,210mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当の対応が丁寧でした。
2020年8月工事
古くなった既存の竹垣を以前から取り除いていましたので、コンクリート剥き出しの塀になっておりましたが、新しい竹垣が設置され庭らしくなりました。今回、ネットで調べ施工をお願いしましたが、5月頃に申し込みをしてから、施工終了までに約3ヶ月かかりました。見積もりも二度手間になり、最初の見積もりで来て頂いたときは、ただ施工希望箇所のメーター数を測るのみで、詳しい話し合いもなく、しばらくして見積書が送られてきたとき、こちらの思いなどが話し合いできていないため、結局、再度見積もりをして頂くということになりました。一番困ったのが、エクスショップ担当者と見積もりで現場に来る方と実際に施工する方の連携が悪く、話し合った内容が通じていないため、当日も不安を感じました。挙げ句の果てに、エクスショップ担当者から私どもへ、見積もり外の注文があったと電話を頂いた時には、ここの会社はどうなっているんだろうと本当にびっくりしました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。グローベン社の建仁寺垣は、自然の竹を模したフェンスですので、和風のお庭にとてもよくなじみますね。メンテナンスが簡単なため、美しさを保つことが出来、永くご愛用頂けるものと存じます。この度の施工では、日程調整や現場調査、ならびに、弊社と提携施工店との連携に至らない点があり、ご心配とご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いた問題点を社内でも精査し、今後の職務に活かして参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
自宅の収納能力が低く、一室つぶしていたが、すっきりした。アウトドア用品が多く、車と倉庫間荷物の移動がとてつもなく楽になった。施工して頂いた職人さんは猛暑の中スピーディーかつ丁寧に組み立ててくれて、細かい配慮もしてくれました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋外で使用される物や、使うシーズンが限られている物の保管には、物置が大変便利でございますね。早速、ご活用頂き、『すっきりした』との感想を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。施工担当者へのお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | メープルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
前の物置が老朽化したので購入した。前の物置より広めなのと扉が大きく開くので使いやすい。購入の手続きがちょっと戸惑った。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,264mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光を受けなくなったことと雨ざらしにならなくなったこと。
2020年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が錆びてしまうし、雨の日が面倒だったので、サイクルポートをずっと検討してきましたが、今回このお値段で設置できてよかったです。
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのネスカRミニがお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。お庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63