各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社さんと比べて、安かった。迅速で丁寧な対応が良かったことと、やはり取り付けていただいたことで、安心して洗濯物が干せるようになった。
ソラリア F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。お天気を気になさることなく洗濯物を干すことの出来る利便性に加えて、ホワイトのフレームがご自宅の外観と調和して、自然な納まりにもご満足頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体:黄竹/柱:ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、今までの竹垣フェンスが経年劣化、腐食したためです。今回、人工竹垣フェンスを設置して、部屋からの眺めが見違えるほどきれいになって、とても満足しています。ネット販売という事でどういう流れになるのか最初は少し不安にも感じましたが、いざ依頼してみれば、近所の業者などで依頼した時の流れと特に違いは無いので、別にネットだからと心配はいらないものだなと感じました。
お住まいの外観に大きく影響しますフェンスの施工ですので、インターネットを通じてご依頼頂くには、心配な点もあるかと存じます。にもかかわらず、弊社ホームページをご覧頂き、現場調査にお伺いした担当者を信頼してシンプルユニット 建仁寺垣 の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。一見、人工竹垣とは思えず、和風の庭園とのバランスも素晴らしいですね。腐食したり、朽ちたりする心配が小さく、簡単なお手入れで美しさを保つことができるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
現調時の対応や施工が以前お願いした時、良かったので再度注文しました。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、誠に光栄に存じます。人工樹脂とは思えないナチュラルな印象の木樹脂フェンス 8型がお隣様との間に綺麗に納まり、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。程よい目隠し効果があり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
国や都の補助金が下りるためネットで検索して貴社に決めた。内窓を設置してまだ日が浅いので正確なことは言えないが、暖房の効きが良くなった感じがする。
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が親切丁寧
スピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅自在桁タイプですので、屋根の出幅をバルコニーの幅より大きくとることができ、雨が吹き込みにくいバルコニー屋根でございますね。ご自宅の外観を損なわない自然なお仕上がりに、私どもも嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
築40年以上経つ古い家のため、すきま風や外から聞こえてくる声や音が気になり5mm単板ガラスの設置をお願いしました。音は確実に効果があり、外からの声や音がまったく聞こえなくなるわけではないのに全然気にならなくなりました。すきま風は完全にシャットアウトしてくれて完璧。窓が大きいためにさすがに外気温の影響を受けますが、それでも室温変化は明らかに穏やかになりました。設置効果に大満足です。申し込みから支払いまでメールでの案内は何の不安も不満もなくスムーズで、事前の現地調査の職人さんも施工してくださった職人さんも気持ちのいい応対でした。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートなので雨の日も快適になりました。
2019年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,032mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かい相談が出来たので不安だった入庫が可能になりました。
提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。トリップゲートII 2型の完成により、敷地内への立ち入りを防ぎ、お車の保護やお住いの防犯効果をご期待頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターで売っている縁台を使用していたが、不安定で、転倒してしまったため、テラスの設置を決めた。
2019年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,550mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時、濡れずに子供の自転車への乗せ降ろしができるようになりました。
シュエット テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関と直結するテラス屋根が完成して、自転車の乗り降りの場、屋外で使用される物や不用品の一時保管場所としても重宝して頂けるものと存じます。直射日光が遮られ、暑さも少し和らぐものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64