各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す場所を作りたかったためのテラス屋根とウッドデッキを依頼。あわせて自転車置き場のためのサイクルポートを依頼。
テラス屋根とウッドデッキ、それに、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いリウッドデッキ 200は、重たいお洗濯物を持っての移動もスムーズで、毎日のお洗濯の負担が軽くなるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、雨を遮りますが、光は通しますので、洗濯物の乾きを妨げることはないかと存じます。レイナポートグランミニZ が完成して、自転車に雨や直射日光が当たらなくなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。自転車の劣化や汚れが防げ、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が雨に濡れなくなり非常に満足しております。作業していただいたかたも感じがよかったです。またなにかあったらお願いしたいです。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物を慌てて取り込むということが無くなり、お天気が怪しい日でも余裕を持ってお過ごし頂けるものと存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は光の透過率が高いため、バルコニーや室内が暗くなる心配もございませんね。提携施工店の担当者にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | リアルノーブル/Mブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,050mm 高さ 1,040mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風でフェンスが壊れてしまった為、新しくした。
台風被害に遭われました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。マイティウッド のリアルな質感が、お庭の雰囲気とマッチして、温もりの感じられるお仕上がりでございますね。簡単なお手入れで、美しさを保つことが出来、耐久性にもご満足頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れることがなくなりました。施工業者が心配でしたがすごく丁寧で優良業者でした。今回が2回目でしたので 前回の施工業者を指名させていただきました。満足度100%です。 有難う御座いました。
スピーネ F型 1500の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。前回お伺い致しました施工担当者を信頼してお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。建物の庇と重ねることにより、雨に濡れることなく移動出来、また、室内への雨の吹き込みもかなり防げるものと存じます。『満足度100%です』とのお言葉を頂き、スタッフ一同、何よりも嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,510mm 高さ 2,500mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車庫を倉庫にする為に購入しました。盗難防止及び防犯上の安全性を確保できました。非常に満足しているのですが、初期対応は他店と比べて、迅速でしたが、その後の見積、工事日程の返答に時間がかかりました。増税前で混みあっていたとの事ですが、返答さえなかったことと、シャッターそのものに初期不良があり、交換工事に更に日にちがかかってしまったのでその点が残念です。
この度は、ガレージシャッターの施工をご依頼頂きありがとうございます。後付けとは思えない程綺麗に納まり、お住まいと統一感のある仕上がりでございますね。防犯性、安全性が確保でき、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。担当者の対応に遅れや至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。今後そのようなことのないよう、安心して最後までお任せ頂けるようにお客様対応を見直して参りたいと存じます。また、初期不良のため完成まで長くお待たせしてしまい申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点がありましたら、エクスショップまでご連絡頂ければ幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して、雨の日でも濡れにくくなった
この度は、フェンスとカーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。モダンな印象のお住まいに、洗練されたデザインのカーポートがマッチし、後付けとは思えませんね。梁や雨どいも表に出ないように計算されたデザインですので、どの角度から見ても美しい仕上がりでございます。機能面でも優れていますので、雨の日や日差しの強い日でも安心してご利用頂けることと存じます。フェンスは木目調デザインがアクセントになり、お住まいに華を添えたような印象でございますね。素敵な空間づくりのお手伝いができましたこと、誠に嬉しく存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
設置できる場所が決まっていて、その中で最大な物を選びました。物置も効率的に収納したいので、まだ収納はしていません。インターネットとで9月に申し込んだので、消費税増税前に施工できるかと考えてましたが、間に合わず、かつ施工日が決まるのが直前で、時間は前日の夕方でないと連絡が来ません。
弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなティンバーブラウンのお色の物置が、周囲の景観に違和感なく馴染み、敷地内のスペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。施工日につきまして、この度は大変混み合っていた影響により、お客様のご希望に添えず大変申し訳ございませんでした。また日程に関する状況報告の連絡が出来ておらず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努め、状況報告などのきめ細やかな連絡を徹底して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64