各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラックつや消し+シルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,190mm 奥行 5,119mm |
| 屋根高等 | 中延高仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでカタログを見てグッドデザイン賞をとった製品でデザインが良かったから。車に直射日光が当たらなくなり満足している。
この度は、マイポートセブンの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。敷地内に綺麗に納まりましたこと、私共も嬉しく存じます。後方支持タイプですので、車庫入れやご乗降も楽にして頂けることと存じます。グッドデザイン賞だけあって、横からのフォルムも美しいですね。機能面でも優れていますので、長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからもエクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,091mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りに来てくれたときには何のアドバイスもなかったのに、ギリギリ幅で注文したら担当者から余裕を持たせた方が良いようなニュアンスとメーカー手配後の変更は料金がかかるとのメールに違和感を感じた。
この度は弊社でトリップゲート RA型 ノンレール 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなダークブラウンのカーゲートが、道路と敷地を隔てるように綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。現場調査につきまして、提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。また受注生産につき、ご注文後の変更がある場合、金額に変更が出る事がございます事の説明が至らず、お客様に大変ご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。今後は現場調査の精度を高め、お客様にご満足頂ける商品の提案が出来るよう、改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の印象がガラリと変わり明るくなりました。
ルシアスフェンスF04型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハニーチェリーの横板をプラチナステンの桟で縁どったフェンスが、ご自宅を、洗練された明るい雰囲気に演出しているようでございますね。目隠しや防犯効果も高いため、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,190mm 高さ 2,320mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供が産まれ、買い物帰りにベビーカーや荷物を持ったりしながら解錠することが非常に面倒で、かつドアの開け閉めの音がうるさかった。それがすべて解消されたので満足。工事対応も時間通りでしたし、問題なかったです。
リシェント玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アンティークオークのお色と鋳物の装飾がお洒落で、重厚感がございますね。外観の美しさだけでなく、鍵を持っていればボタンを押すだけで施錠も解錠も出来るタッチキーの利便性にもご満足頂けましたこと、嬉しく存じます。断熱性、採光性にも優れておりますので、暗くて寒い玄関のイメージが一掃されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年6月工事
ネットから現調を申し込みをしてから、実施日までがとても早くまた、現調の方の説明がとても丁寧でわかりやすかった。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの窓枠は既存の窓の内側に設置しても、圧迫感がなく、すっきりとした納まり具合でございますね。メーカー担当者の協力もあり、施工完了までスムーズに進行しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからエアコンを使う機会も増えるかと存じますが、冷やした空気が外に漏れにくくなり省エネ効果を感じて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | バニラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,600mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭いベランダに屋根がつけられるのか悩んでいましたがとても親切に話を聞いていただけて無事に設置完了しました。とても使いやすくなり施工していただいた方も本当に感じがよくまたお願いしたいなと思いました。
サザンテラス (パーゴラ仕様) 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者にご相談頂き、バルコニーに屋根を設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。機能面だけでなく、前枠や垂木の張り出しが印象的で、ナチュラルな外観はお住まいの雰囲気とマッチしており、ご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年6月工事
直接外に出れる為、一つ部屋が増えた感じで良い。注文確定後施工希望日が注文日翌日を選べるのに対し実際は対応出来ないのであれば、初めから対応出来る日だけを選べるようにした方がいい。施工日が1週間経っても連絡が来ずこちらから連絡したらしたで大まかな日程すら未定というのはどうなのかなと思った。でも、施工業者の方は手際も感じも良く満足している。
2019年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注してから取付工事までの間タイムスケジュールがもう少し短いと完璧です。
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材とノーブルステンのフレームとの取り合わせが爽やかで、明るいお仕上がりでございますね。お洗濯物を雨から守るだけでなく、室内への雨の吹き込みや直射日光の差し込みも遮られ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,853mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは相身互と業者の調査
トリップゲート RB型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。前回の施工にご満足頂き、重ねてカーゲートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お手頃な価格のエクスショップオリジナル商品でございますが、操作性や耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年6月工事
双子がいて、梅雨入りのせいで天気が悪く、支払いを1日ずらせないかと問い合わせたら無理と言われた。そんな融通もきかないのなら今後は利用しない。友達にも子供がいるから、やめとけと言うと思う。工事自体は満足。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのフェンスが、お庭を囲うように綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線を遮り、ご家族皆様が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。支払いにつきまして、お客様のご要望に添えず大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限りお客様のご要望に添えるよう、システムの改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64