各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根がなく、床がグレーチングのため、下の駐車スペースに雨が落ちてしまい、日当たりがよくないため藻が生えがちで見た目、使い勝手に不満があった。バルコニーに屋根をつけたことで下の駐車スペースにも屋根ができ、濡れなくなったので衛生的になり、自転車のカバーも不要になった。 ただ、こちらはいつでも良かったのに、混み合っていたため施工日が1ヶ月ほど先になってしまったので待ち時間が長かったので★-1
この度は弊社でヴェクターテラス F型 1500 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフレームのバルコニー屋根が、ご自宅のイメージに自然に調和し、後付けには感じられない程の一体感がございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにお洗濯が出来るものと存じます。お部屋への雨の吹き込みが軽減し、お部屋の中も快適な環境になりましたら幸いでございます。施工日程につきまして、ご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは付けたいと前から思っていました。犬も飼っているので少しの洗濯物も干したいと思い竿受けと一緒に注文しました。
レイナポートグランの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが完成したことにより、玄関からお車までほとんど雨に濡れることなく移動出来るようになり、お喜び頂いているものと存じます。お天気の悪い日には、お洗濯物の干し場としても活躍するものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り額が他社よりも安かったので、少し心配でしたが担当の方々や施工業者さんがとても良い方で安心してお任せ出来ました。
施工を伴うエクステリア商品をネットショップでご購入頂くにあたりまして、不安もおありになったかと存じますが、弊社提携施工店の担当者を信頼して、レイナポートグランの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お車を雨や直射日光から保護する機能面に加えて、外観の美しさにもご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,040mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく建てた建物に隣接しているお宅からフェンスの設置を頼まれ利用しました。近隣の方々にご満足頂けるものができて非常によかったと思います。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様だけでなく、近隣の皆様にもご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。上品なノーブルステンのお色が主張しすぎず、圧迫感もございませんね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
「見積書をお送りしましたメール」→実際にはまだ送信されてこない「請求書メール」→まだ施工すらされていないといったシステム上の問題はすぐに改善すべきだと思います。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や車に乗る時に濡れなくなった。
2018年10月工事
家の外に物置を置くための凹んだスペースがあったが、シャッターをつけた方が、スペースを有効に使えると思い、シャッターをつけることにした。想像以上に物が入りそうで良かった。
プラテアII スチールタイプ 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のちょっとしたスペースが、収納庫として生まれ変わりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シャッターを下ろしてしまえば、防災・防犯効果もございますので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
商品に関しては以前から他の場所で数カ所施工して貰い気に入っておりましたので、価格や施工等、実績のある貴社へ依頼しました。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64