各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前にプールを出した時の日差しと、自転車に子供を乗せる時にぬれるのが気になっていました。便利になった点雨の日→自転車カバーをかけていたのがかけなくて良くなり、雨予報でも気にしなくなった。夜中雨が降ってしまい朝ぬれていた時は、タオルで拭いていたが夜中降っても大丈夫。子供を自転車に乗せるだけでもカッパを着せていたのがなくなった。物干しも付けたので、その場でレインコートを脱いで掛けておける。晴れの日→自転車の椅子が熱くなりすぎない。自転車シート等劣化を防げる。
レイナポートグランミニが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。実際にサイクルポートとして利用されて、様々な効果を実感して頂いておりますこと、何よりの喜びでございます。雨の日も、日差しが強い日も、重宝されているようでございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から、取付まで、対応も良く、満足しています。
現場調査のご依頼を頂いてから、フーゴF 独立テラスタイプの施工が完了するまで全てにおいてご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。ご自宅の外壁からフェンスまでのデッドスペースになりがちな敷地にテラス屋根を設置したことにより、サイクルポートとして有効にご活用頂けますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は光の透過率が高いため、以前と変わらない明るさを感じて頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これから判断します
ヴェクターテラス R型とレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと透明感のあるマット調の屋根材の取り合わせが爽やかで、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。片流れ式のカーポートは、柱が妨げにならず、お車をスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。また、テラス屋根が完成したことにより、突然の雨にお洗濯物を濡らしてしまう心配も無くなりますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高圧線の真下に駐車場があり、以前乗っていた車の塗装が剥がれてしまい、今回車を買い替えため、カーポートを設置しようと思った。雨の日の車の乗り降りが、楽になった。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから施工まで時間が空いたのでもっと早ければなお良かった。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。屋根の出幅をバルコニーの奥行きよりも広く取れる柱奥行移動タイプですので、雨の吹込みが極力抑えられるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根の透明感が、大変美しいですね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二階まで洗濯物を運ぶのが大変で、一階にウッドデッキと物干しスペースが欲しかったため購入させて頂きました。
ヴェクターテラス R型 とリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキに、お洗濯物の干し場が完成したことにより、2階まで運ぶ手間が省けるだけでなく、突然の雨に慌てて取り込むということもなくなるかと存じます。お客様のイメージ通りに完成して、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
シャッター雨戸を付ける事により防犯面が増した事が何よりも設置していただいて良かった点です。夜もプライバシーが守られ、今までカーテン使用のみで頼りない点が解消されました。タイマー機能付きのリモコンは実に便利でお薦めです! 工事業者さんの取り付け工事も問題無く、実に綺麗に取り付けていただき、満足しております。
リフォームシャッター イタリヤ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。窓にシャッターが設置され、カーテンとは比べ物にならない安心感がございますね。加えて、ホワイトのお色が爽やかで、ご自宅の外観を損なわないものと存じます。「タイマー機能付きのリモコン」も早速ご活用頂いておりますようで、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,444mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関アプローチが道路に面しており、幼い子供の飛び出し防止のために設置を決めました。見た目にも境界がはっきりしたので防犯にも役立ちそうです。
トリップゲート RA型 ノンレール 片開の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートが完成するまでは、お子様が道路に飛び出してしまわないか、常にご心配だったかと存じます。機能的で、外観もスマートな伸縮カーゲートが完成して、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63