各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
奥行きの長い物を選び、車と自転車をカバーすることが出来ました。特に自転車は錆びや劣化が抑えられると思います。高さがあるので圧迫感がなく、紫外線をカットするので、ホッとする空間ができた感じです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースに綺麗に収まりましたカーポートは、輝くプラチナステンのお色のフレームが明るく、清涼感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車・自転車を守り、夏場の太陽熱の影響を和らげるものと存じます。屋根を高めに設置された事で、既存の窓からの景観に干渉する事がなく、明るい屋根の下で、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | サンドベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,962mm 奥行 600mm 高さ 997mm |
ごみ置きとして利用していた物置が古くなり、扉の開閉がスムーズでなくなったため買い換えました。当日は、古くなった物置の引き取りも新しく購入したごみ置きの設置も、すべての作業がスピーディーで助かりました。
この度は弊社でダストボックスミニ連結 メッシュ床タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトなゴミステーションは、周囲の景観を損ねないスッキリとしたデザインで、違和感なく馴染みますね。しっかり蓋を閉めて頂けば匂いも出にくく、カラスなどの動物除けにも効果的でございます。また床面がメッシュになっている為、お掃除後の水切れも良く、いつも清潔にお使い頂けますね。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
インプラスを取付けてからは、工事前よりも外の騒音が、あまり気にならなくなった気がします。密閉感もあり、強風時の隙間風対策も期待できそうです。費用も予算の範囲内だったので満足しています。
この度は弊社でインプラスの内窓2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋のイメージにマッチしたライトウッドGの内窓は、明るく温かみのあるお仕上がりでございますね。早速防音の効果をご実感して頂けております事、喜ばしく存じます。短時間の施工で簡単にお部屋の気密性がアップする内窓は、冷暖房の効率が上がりますので、季節を問わず快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,820mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の利用頻度が増えて、それまでは開閉式のテントのような自転車置き場でしたが、数年で一部壊れてきてしまったこともあり、毎日ストレスになっていました。また、道路に面した目立つところだったので、すぐ壊れるテントをもう一度設置するより、綺麗に施工することに思い至りました。結果、言うまでもなく、自転車の出し入れはしやすくなったし、設置によって車を動かすときの視界を遮るかと危惧していましたが、却ってすっきりして見通しが良くなりました。
この度は弊社でシュエット テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観や玄関ドアのイメージにマッチしたテラス屋根は、まるで天然木のような木目のデザインがスタイリッシュで温かみを感じるお仕上がりでございますね。帰宅されたらすぐに自転車を駐輪して頂け、玄関までの動線がスムーズになるものと存じます。雨が降っても自転車にカバーをかけたり屋内に移動させる手間なく、屋根が付いても明るく干渉する事がございませんので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,078mm 高さ 2,307mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
暑さが和らげる扉を探していて断熱扉の点から選定しました、タッチキーのためいちいちキーを取り出して解錠することが面倒でしたが、このタッチキーにして鍵の施錠解錠が容易になり便利になりました。
この度は弊社でリシェント 玄関ドア3 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。鋳匠デザインがクラシカルなアンティークオークの玄関ドアは、ご自宅の外壁のイメージにマッチし、高級感のあるお仕上がりでございますね。高断熱複層ガラスを用いた断熱性の高い玄関ドアは、外気の影響を受けにくく、快適な玄関でご家族皆様をお迎えするものと存じます。リモコンで鍵が開くタッチキーは、荷物で手が塞がっていてもボタン一つで鍵を開閉出来、慌ただしい時間にもスマートに出入りが出来ますね。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築にあたり、カーポートの設置を検討していた。新しい車という点もあり、雨からしのげるので満足している。エクスショップ様は最初のリアクション以外はとても早く対応もよかった。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで価格が安かったのでお願いしましたが、価格・工事内容共に大変満足しております。
この度は、レイナポートREグラン前下がりの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まり、また、統一感のある仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでもお車に快適に乗降して頂けることと存じます。『価格・工事内容共に大変満足しております。』とのお言葉、誠に光栄でございます。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
今回の工事では既存のブロック塀の上に塀を立てるもので他の業者からは既存のブロック塀は使えないということで新たに基礎を作るという見積りが来ましたが、エクスショップさんは柔軟に対応していただき既存のブロック塀を活用してもらい基礎の代金が掛かりませんでした。以前はトタンで安全性の低い塀で下地が木でしたので腐りかけていました。今回アルミの塀になり安全性と錆びないのでメンテンナンスの必要がほとんどなく耐用年数も上がりました。また美観上もすっきりとした塀になり清潔な印象となりました。繁忙期ということもあり工事日が申込日から少し時間がかかってしまったのが少し残念でした。
弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。外と敷地を隔てる境界線にフェンスが綺麗に収まり、ブライトシルバーのお色が明るいお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし、敷地の境界を明確にしながらも、フェンスのルーバー部分からは風の通りを感じて頂けるデザインで、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。施工日程につきまして、ご注文頂いてから施工までに、お時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
物置を買うまでは庭の手入れ道具などを外に置いていたのですが物置を購入して、とてもスッキリしました。
この度は弊社でグランプレステージジャンプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一画に収まりました物置は、シックなカーボンブラウンのお色が周囲の景観に自然に溶け込み、スッキリとした収まり具合でございますね。中の棚を好きな位置に変更出来ますので、使い勝手に合わせて調節して頂き、快適に収納して頂けましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
本格的な梅雨に入る前に設置ができ感謝しております。発注から設置まで短期間で済みました。営業の方の対応力や工事担当の丁寧さに大満足です。
この度は弊社でフーゴF (フラットスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。2階バルコニーに干渉する事なく、スッキリと収まりましたカーポートは、フラットなデザインの屋根がスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また1階部分の窓や玄関から見える外の景観の邪魔をせず、屋根が付いても駐車スペースの明るさはそのままに、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64