各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場に霜の心配もなくなり、これから暑くなる時期も炎天下の心配なくなりそうです。
エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。天候に関係なく、お車でのお出掛けを楽しんで頂けますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に合わせ設置しました。とても満足しています。
この度は、レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。『とても満足しています』とのお言葉、誠に光栄でございます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでも快適に新車に乗り降りして頂けることと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より検討していましたカーポートですが、出窓への干渉が気になり設置にふみきれないままでした。設置した事で、懸念していた出窓への干渉が思いの外なく、日当たりは以前のまま保たれ、また、車の汚れも軽減されて、設置して本当に良かったです。ありがとうございました。
私どもは常に、エクステリアの施工を通して、お客様に笑顔になって頂きたいと考えておりますので、『設置して本当に良かったです。』とのお言葉を頂くことが、何よりの励みになります。レイナポートグランの綺麗なお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
ネットで各メーカーの物置を検索した所、貴社のサイトが目に留まり、注文を依頼 しました。また、代金支払は工事完了後とのことでしたので安心して注文しました。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に大きな物置が、違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。大きな荷物から細かな物までスッキリと収納して頂ける物置は、納戸ほどの広さがあり、お荷物を快適に整理して頂けるものと存じます。錆にも強い当商品を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,715mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
着工前日にならないと時間を知らされない点で少し苦労をしました。雨天だったので、当方ももう少し工事の日取りに配慮するべきでした。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前使っていたカーポートが雪で壊れたので、色々な商品を比較し、エクスショップは品質と、価格で選びました。工事もテキパキとしてくださいましたし、きちんと出来上がっています。何よりも、今日のなごり雪に間に合って、私の愛車が雪に埋もれなくてよかったです。
この度は、プレシオスポートワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとしたカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。品質と価格でお選び頂いたとのこと、誠に光栄でございます。早速、雪の日に利便性を実感頂けたようで幸いでございます。これから長くご愛用頂けることと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の入れ替えと、車と自転車兼用の屋根が必要になった為。雨や日差しで濡れたりしなくてすむようになって便利、快適になった。エクスショップ担当者の細かい連絡があり割と安心して利用できた。
レイナポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの施工をインターネットを介してご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフを信頼してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫だが、自転車が何台も置ける。何かと便利。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたグレースブラウンのお色でシックな印象の仕上がりでございますね。自転車置き場として、車庫として、また作業用スペースなどとしても活躍するカーポートを、長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前設置していた屋根付きパーゴラが雪で傾いてしまいお願いしました。熱線遮断屋根にしたので夏が楽しみです。一つ残念なのが熱線遮断クリアマット色にしたのですが天気、天候で屋根が青く見えてしまいます。説明が欲しかったです
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。夏は強い日差しを遮断することで、室内の気温上昇を防ぎ、冬には洗濯物に霜が降りるのを防止することができます。当社では安心して施工をお任せいただくために、実際の設置場所などを把握したうえで最適なご提案をさせて頂いています。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
他工務店よりずっと安かったので良かったです。
この度は弊社でリシェント 玄関ドアの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の雰囲気にしっくりと馴染みました玄関ドアは、明るく温かみのあるイメージをプラスし、高級感がございますね。ご自宅の防犯性を高めながらも、スリット部分からは外の自然な光が入り込み、明るい玄関をご実感頂けるものと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
栃木県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64