各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風の影響でバイク小屋が壊れてしまい 困っていたので しっかりした自転車小屋が欲しいと工事をお願いしました。バイクや自転車などが雨に濡れず 物置がわりにも使えてとても助かっています
この度は、エクスショップにテラス屋根のご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験から適切なご提案を致しましたようで、私どもも嬉しく存じます。工事完了後には素敵な快適空間が完成していたことと存じます。今後も、お客様のお庭にピッタリな提案が出来ますよう、お客様のお声を頂きながら、100%ご満足頂ける施工を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 5,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2台目の車が雨や霧から守られてよい。
2015年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,572mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(t=0.6/無塗装/ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で迅速な対応、速やかな施工には感謝しかありません。本当にありがとうございました。
カーポートとカーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。私どもの対応と施工内容に高評価を頂きまして、とても嬉しい限りでございます。現地調査の際もしっかりと打ち合わせをさせて頂きましたので、素早く再見積もりを出す事が出来たと存じます。今後も、ご満足頂ける内容にて施工出来ますよう、日々精進して参ります。この度は、エクスショップをご用命頂きまして、誠に有り難うございました。
2015年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いし、ネットで見積り出来るのがいいです。いろんな商品を見積りして、選ぶことが簡単に出来、選択肢、予算組みが非常にしやすいです。
マージウッドデッキとプレシオステラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキテラスの上部をテラス屋根が覆うように綺麗に収まりました事、誠に嬉しく存じます。お住まいの外観に馴染み、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。マージウッドデッキは天然木に比べ、お手入れが簡単で耐久性があり、永く安全にお使い頂けるものと存じます。テラス屋根はポリカーボネート(スカイブルー)の屋根を採用しており、雨や紫外線を遮りますので、快適にお使い頂けるものと存じます。どちらの商品も弊社オリジナルの商品ではございますが、一流メーカーの商品と変わらない品質と存じておりますので、お気に召して頂き、ご愛用頂けますと幸いでございます。今後も更にお客様にご利用して頂きやすいホームページの作成を心掛け、スタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
冬場は日差しが仕事をする部屋に入るので、日よけが必要だった。期待通りの効果でした。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
同一敷地内の長男の推薦
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,023mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,750mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の老朽化が目立ち木製の為、腐食がひどかった事と台風で一部が崩壊した為、購入いたしました。今回の建て替えで綺麗になりました。また、強度もあり安心です。
この度はルーフポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。壁に直接取り付けるタイプのカーポートは、デッドスペースも少なく、お車の出し入れも快適にして頂けますね。新しいカーポートが完成し、安心して毎日をお過ごし頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一番重宝しているのは、雨天時の車の乗降時雨に濡れなくて助かる。また、阿蘇は風向きによって火山灰が降り注ぐこともありますが、直接車に降り注ぐことがなく車に付着する量が軽減できる。
レイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が柱側に垂れており、雨や火山灰の吹き込みも少し軽減されるものと存じます。深いブルーの屋根が、周りの自然にしっくり溶け込むようでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64