各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フラットな屋根の家の為我が家には軒が無く、洗濯物を外に干せないことが多く困っていました。テラス屋根を取り付けたおかげで洗濯物を外に干せるようになり快適な生活が送れるようになりました。
この度は ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮るテラス屋根が完成し、お洗濯物を安心して干して頂けますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が明るい光を通しますので、お部屋の採光性も損なわず、快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きれいになったこと
2015年7月工事
・外観がよくなった。・現地調査のクオリティーをあげて欲しい。・支柱不足だったため、ブロックの天端仕上げの費用が加算した。
この度はライシスフェンス13型及びアルメッシュフェンス1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのフェンスが綺麗に納まり、明るく爽やかな印象でございますね。お住まいの外観ともマッチしており、素敵でございます。現場調査担当者の対応につきまして、至らぬ点がありご迷惑をお掛けしましたことを、お詫び申し上げます。今後は、お客様により安心してご利用頂ける丁寧な説明が出来ますよう、施工店ともども努力して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家は新築の戸建なのですが、住宅購入の際にテラスの存在を忘れており、急遽施工しなければならなかったのが、きっかけです。施工後は、雨や日差しをしのげ、満足しております。
新築のお住まいに相応しいテラス屋根が完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ライザーテラスII R型のポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が、雨や紫外線を防ぎ、天候にかかわらず安心してお洗濯物を干して頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬に大雪が降ったりしたので、車のために購入を決めました。車が汚れないだけでなく、雨の日の買い物後の乗り降りも非常に楽になりました。対応も丁寧でとても満足しています。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置致しましたことにより、お客様の愛車を雨や雪から、いつまでも美しくお守り出来ますと存じます。スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂きまして、嬉しい限りでございます。このようなお言葉を励みに、今後もお客様に一番ご満足頂けるエクステリアショップを目指して、スタッフ一同日々精進して参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
ガーデニング用品が多くなってきたため
エクスショップを信頼して、物置の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。コンパクトですが、ガーデニング用品などは、十分保管して頂けるかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社プをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
畑に資材置場が欲しかったので、物凄く重宝しております。
エクスショップで施工致しました物置が、早速、お役にたっておりますこと、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインで頑丈な造りでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時濡れず、助かります。また、車がいくらか汚れず洗車をする回数が少なくてすみます。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)のアーチ型の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。敷地を広く覆いますので、カーポートとしてだけではなく、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64