各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート→休日の晴天時には洗車をためらってたのが気にせず洗車できた。雨天時も濡れず車から乗り降りできる。ウッドデッキ&ステップ→これまでは固定もしてなく段差もあり年寄りには危険であったが広くステップも緩やかで安心。雨戸→九州は台風の被害も多く飛来物への対策。面格子→防犯及び台風対策。あと家の見栄えもよくなった。
この度はレイナツインポートグラン、樹ら楽ステージ及びアルミ面格子 ヒシクロスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。機能性に優れた複数の商品が設置され、お住まいの利便性・防犯性の向上にお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
阿蘇山の噴火による火山灰に悩まされていたので、ベランダの屋根とカーポートを設置することにした。火山灰は空気に乗ってくるのでベランダの屋根とカーポートの屋根だけでは灰を防ぐことはできないが、雨とともに降る灰のときには屋根は効果がある。また、ベランダの屋根とカーポートを設置したので庭の景観も良くなった。商品が届くまでは、低価格の点が多少心配であったが、全くその心配はなく良い商品を購入できたと思っている。施工業者についても地元の業者であったがよくやって頂いた。
この度はレイナポートグラン及びヴェクターテラス F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。火山灰や雨の吹込みを軽減する機能的な屋根が完成し、安心して毎日をお過ごし頂けるものと存じます。今回の施工により、お客様のお悩みを解消するお手伝いが出来ましたのなら、光栄でございます。これからも全てのお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。次回エクステリア工事もご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回頼んだとき、設置までの対応がよく、今回も依頼しました。これから梅雨の時期になるので、自転車やバイクの雨よけにもなるし、洗濯物なども小雨なら干せそうです。
再度弊社を信頼し、テラス屋根の施工をお任せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お庭に雨や強い日差しを遮る空間が完成し、梅雨の時期でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。お客様の快適な毎日の暮らしにプレシオステラス R型 テラスタイプをお役立て頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分のイメージした通りのものになりました。問い合わせに対しても、すぐに返答があり利用しやすかったです。
ネット販売の利点を活かした迅速な対応が出来、お客様に快適に弊社をご利用頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。ガラスマットの屋根材が程良く太陽光を通し、屋根下の明るさや窓からの採光も確保出来ますね。自転車の雨濡れを防ぐことで錆対策の効果を発揮できるものと存じます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 4,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
始めはネットで片屋根のカーポートを捜してたんですが、サイズが合うのがなく、テラス屋根で良いのがあった為、購入に至りました。施工後、黄砂や霜が車につかないので大変快適です。
豊富な商品ラインナップの中からお客様のご要望にかなった商品をお選び頂き、お仕上がりにご満足の声を頂戴出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス F型 ビッグサイズ の施工により、開放的なお庭に雨や紫外線を遮る広い空間が完成し、便利にご活用頂けますね。お客様の快適な毎日の暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート自体はよかったがわざわざ県外の神戸まで電話するのが面倒。何度も電話するのが面倒。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのシックなカーポートと、お車のお色味が見事にマッチしており素敵でございますね。お取引に際しお客様のお手間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売の利点でもございます利便性に於きましてもご満足頂けるショップとなれますよう、より良いシステムを弊社にて検討して参る所存でございます。またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年4月工事
良かった
物置の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。ムーンホワイトのお色が優しい印象のグランプレステージジャストは、コンパクトな見た目ではございますが、収納力に優れた商品でございます。様々なお荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車を購入した為にカーポートを設置をお願いした。雨の日の車の乗降りがスムーズにでき、遮光もきいて満足している。迅速に対応してもらい貴社にお願いして良かった。また機会があればお願いしたい。
お客様より『貴社にお願いして良かった』とのお言葉を頂戴出来、私どもも感無量でございます。アーチ屋根のカーポートがお車を優しく包み込むようで、とても頼もしく、かつ優しい雰囲気の素敵なカーポートでございますね。冬場にはフロントガラス凍結防止の役割も発揮できるものと存じますので、快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。次回ご利用頂けました際にはより高いご満足をお客様にご提供出来ますよう、今後も更なる努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64