各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,016mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
15年前の台風でカーゲートが壊れたがそのままずるずると、していたが法要が近いため早急の取り付けを依頼したら快く期限内に設置してもらい、孫が来ても安心して遊ばせられる環境になった。
ネット販売ならではの迅速な対応にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。角地のスペースをアルシャインII M型がしっかりとガードして、お孫様にとりましても、安心して遊べるスペースとなりましたね。お子様の賑やかな笑い声が聞こえてくるようでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元施工業者の担当者が見積もりに来て、終わった時に確認や電話連絡がなかったことが残念です。仕事内容は施工業者の方は良い対応でした。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査にお伺いした担当者が、最後にご挨拶することなく引き上げてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、安心して施工をお任せ頂くためにも、お客さまと十分なコミュニケーションをとるよう提携施工店の担当者に指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの購入でしたので低価格で予定よりも大型で品質の良いカーポートを設置することが出来た。玄関前に設置しましたので雨天時でも全く雨に濡れずに乗降出来、大変満足いく仕上がりとなりました。
格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。お住まいの駐車スペースにぴったり納まったカーブポートシグマIII ワイドは、しっかりとした安定感でお車をお守りする、頼もしいお仕上がりでございますね。施工後、雨の日でも快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,608mm 出幅 2,102mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・ウッドデッキは、開放感があってリビングが広くなったように感じます。子供達も大喜びです。春から夏にかけては庭でバーベキューをするのが楽しみです。・カーポートを取り付けてよかったことは、雨の日の車の乗降時に濡れなくて済むようになりました。また、鳥のフンなどの汚れが付かなくなりました。・テラスを付けてよかったことは、雨の日でも外に洗濯物が干せることと、自転車が濡れなくなったことです。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで駐車場にカーポートを設置しておらず、車がすぐに汚れていました。今回、車の購入に伴いカーポートを設置することにしました。同時に土間の工事行い、まだ使用できる状態ではないですが、広めのカーポートなので雨の日も快適だとおもわれます。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットにて当ショップを知りました。見積りの対応はそれなりに早かったです。初めて当ショップを利用したのですが、最初に現地調査に来られた方は、当たり障りない普通な感じ(淡々と仕事をこなしている感じ)で、実際に施工される方は、こちらの要望にも色々と対応して頂いた感じでした。施工された中で気付いた点としては、ボルトの本締めが不十分で施工後、当方で増し締めをしました。その他(柱の垂直具合、雨どいのシーリング状態及び取り付け、屋根材の取り付け、基礎生コンの状態等)はそれなりに出来ておりました。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございました。施工店の協力により、お客様のご要望にお応えすることが出来ましたこと、何より嬉しく存じます。ですが、一部施工内容に至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。今後は、より一層丁寧で確実な対応に努めて参ります。今後、ご使用頂くうえで気になる点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけは、ネットです。世の中、便利になりましたね~。設置後の感想としては、家の外構の雰囲気が変わりました。これからは、雨の日でも車の乗り降りで便利になると思います。エクスショップさんは、安全で良質な商品を安心して提供して貰えるのが消費者として決め手となりました。時代のニーズに応えてる企業です。これからも期待しています。
お車2台をすっぽりと包み込むプレシオスポート 縦連棟が綺麗に納まり、スマートで美しいお仕上がりでございますね。雨や紫外線から大切なお車をお守りするパートナーとして、永くご愛用頂けますと幸いでございます。弊社システムにお褒めの声をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。お客様のご期待を裏切らぬよう今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨を気にせず洗濯物が干せるようになってすごく嬉しいです!対応が早く安心感がありました。そして安い!
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64