各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想以上に良かった。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
値段がかんばって頂きました。ありがとうございました。
メッシュフェンスG10の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。ステンベージュの優しい色味のフェンスが綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。これからもお客様の笑顔の為に、日々努力して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査から正式見積りまでの期間が長かったことと、1回目の見積りがこちらが希望していた商品と違っていたことについては少し不満でしたが、工事については、こちらの意見も良く聞いていただき、工事も半日で完成したので、結果的には大変満足しています。また、工事完了後の手直しについても、直ぐに対応していただき大変助かりました。色々有り難うございました。
弊社を信頼しご用命頂きましたのに、ご不満の残る結果となりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工に『大変満足』とご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、より迅速できめ細やかな対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事にきていただいた方の対応がとてもよかったです。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、工事予定は2日間でしたが、柱の穴堀に思ったより時間が掛ったようですが、施工業者さんも親切にご対応頂きまして満足してます。念願のカーポート2基目が、思った金額より安価で出来て家族一同が満足してます。有難うございました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様に満足頂け、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーポートが、堂々としており、頼もしい存在でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても満足しています。工事の日取りも、思っていたより早めにしてもらって助かりました。また、利用したいです。
エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと共同で開発致しましたカーポートですので、お手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性には問題なく、安心してご使用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめはインターネットでの注文に不安がありましたが、メールや電話でのやりとりを通して安心しました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く、説明もキチンとして頂いたので安心してお願いすることが出来ました。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が、ノーブルステンのフレームとマッチして、美しいお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工当日は朝から雨模様で心配しましたが、なんとか小雨程度で無事に工事を済ませていただきました。仕事もとても丁寧にされていましたので安心出来ました。どうもありがとうございました。
この度は、レイナポートREグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトと熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との組み合わせは、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64