各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者様にしっかり商品の使用の説明やサイズの確認をして頂きアドバイスなども頂き、大変施工も迅速で丁寧で満足でした。予定の変更なども電話で丁寧に対応して頂きありがとうございました。また、利用させて頂きます。
この度は、プレシオスポートワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根とお住まいとの一体感があり、雨の日も濡れることなくお車に移動して頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関しては、地域密着施工で非常に安心でき、また満足いく仕上がりになったので非常に良かった。契約については、ネットということで非常に不安であったが、連絡等も密にされて逆に安心して契約することができ、非常に満足している。
カーポート、ウッドデッキのお仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。いずれもご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工までの対応も良く、施工業者の方にも親切丁寧に対応していただきました、特に不安もなく施工完了までスムーズな対応でした、ありがとうございました。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。明るく爽やかな印象ですが、堂々とした存在感もあり、とても素敵でございますね。施工へもお褒めのお言葉をお寄せ頂き、施工士にとりましても何よりの励みとなります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応は最悪。施工業者は傷つけていく。とにかく担当の人間は融通は利かないし、お詫びの言葉もない。普通クレームが出たらメールを送るときでも何らかの言葉があるだろうに、定型文しか送ってこない。常識が全くない。私も不動産業に従事して色々と業者と話すが対応の悪さはワーストワンでした。自分のお客様には絶対紹介しない。
ほせるんですII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るい日差しが降り注ぐ、素敵なお庭でございますね。弊社スタッフの対応に至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、お客様の立場に立った柔軟な対応が出来ますよう、スタッフの指導に努めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
結論から言うと大満足でした。値段も以前、地元の業者に見積もり出してもらった時よりも格段に安く出来ましたし、施工業者も対応が良く仕事も非常に丁寧に仕上げていただきました。次も絶対エクスショップに頼もうと思います。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,085mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
変更が数回あったのですが、毎回丁寧に対応していただいた。概ね満足しています。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先日は大変お世話になりました。最初に携帯で自動見積もりをして予算内を確認し見積もりのご依頼をさせていただきました。メールを送ってから思っていたよりも早く連絡がきて現場見積もりまでスムーズに進みました。当初の予定と変わったのですが新しい見積もりもすぐに届き工事依頼をしました。工事もすぐに来てくれ見積もり依頼をしてから工事までがスムーズに進みあっという間に完成しました。思っていたより大きくてインパクトがありました(笑)
スタイリッシュなお住まいにプラチナステンのレイナツインポートが、見事に調和してございますね。二台のお車をゆったりと駐車して頂けますので、大きなカーポートではございますが、上品で、違和感のないお仕上がりだと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64