各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年12月工事
以前カーポートを依頼したが施工も問題なかったので安心してお願い出来た。外構に関しては何かと考えているので希望商品と予算が合えば、また利用したい。
再度、エクスショップにて施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年12月工事
工事日の連絡も都度メールであり、状況がよくわかる。また、工事も非常に丁寧であった。
2012年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでのかんたん見積から始まり、立会いでの現場確認、その後の正式見積とスムーズでした。また途中の連絡もあり丁寧で、施工もばっちり出来ました。
お褒めのお言葉をお寄せ頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。プラチナステンのフレームですっきりとしたお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文ということで、多少心配していましたが、たった1日で手際よく綺麗に施工していただきました。向かって左隣の既存のカーポートとのバランスも良く、満足しております。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。既存カーポートともマッチし綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すぐに施工していただきありがとうございました。設置も中々よい具合に出来上がりました。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの簡単入力だけで見積もりが出来る点また受付の対応が素晴らしい。
ネットでエクステリアの施工をご依頼頂くという弊社のシステムに、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ハイルーフ柱仕様のレイナポートは、シックで、スマートなお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
丁寧な施工で、値段も安く、大変満足しております。
この度は、ガレージシャッタークワトロの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。シャイングレーの色味でご自宅の外観とマッチし、後付とは思えないお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットによる製品の選定、工事の依頼でしたが、正式見積り、施工に至るまで迅速、丁寧に対応して頂き、仕上がりも大変満足しています。
現場調査のご依頼を頂いてから、レイナポートZ の施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、快晴の空にも負けないほどの爽やかなお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年の瀬ということもあり年内に施工できるか不安でしたが、スケジュールの調整を行ってもらいましたので施工できました。工事自体は現場の方と細かく設定できましたので満足しています。
この度は、カーブポートシグマIII及びレスティナメッシュフェンス2型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64