各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築後に必要になったものをお願いしました。〇倉庫…家に合うサイズ(コンパクト窓下横長)と色。〇テラス屋根…熱線遮断にしていただき、猛暑に良かったです。自転車・バイクの置き場が出来ました。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプとシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のテラス屋根が、ご自宅の外観や既存のサッシのお色にマッチし、スッキリとした収まり具合でございますね。テラス部分の雨や紫外線を遮りお部屋への雨の吹き込みや夏場の直射日光を和らげるものと存じます。雨の日でも安心して自転車を駐輪して頂けますね。華やかなアンティークローズの物置は左右中央どちらからでも扉が開き、お荷物の出し入れがスムーズで、置き場所に困るお荷物をまとめて収納して頂き、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
新築し、ウッドデッキに日除けがほしく、地元の工務店などに相談していたのですが、なかなか良い商品を紹介していただけず、エクスショップ様をネットで見つけ、参考までに見積書に頂いたところこちらの設計範囲での見積だったので決めました。ぷらす、対応も丁寧だったのも決めてでした。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から、雨に濡れずに車に乗れるようになったのでお願いして正解でした。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熊本地震でブロック擁壁が倒壊し、その修理のタイミングに植栽からフェンスに切替しました。植栽からフェンスに変えたことで選定の手間が大幅に減り、フェンス内は芝生を敷いて明るいイメージになり満足しています。また、業者さんと意思の疎通が上手く行かない部分が少しありましたが、エクスショップの担当者さんがきちんとフォローしていただき、工事はきれいに仕上がり満足のいく出来上がりでした。
熊本地震でご被害に遭われました事、お見舞い申し上げます。お怪我などはなさりませんでしたでしょうか。この度は弊社でシンプレオフェンスST1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフェンスが、敷地に沿ってスッキリと収まり、ご自宅との一体感がございますね。生垣は雰囲気があり素敵ではございますが、日々のお手入れが大変でございますね。フェンスを設置された事で、お客様のご負担が少しでも軽減しましたら幸いでございます。これからも常にお客様に寄り添い、お客様目線での施工の提案を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
複数の会社の見積りの中で一番安かった。設置した事によって自転車が濡れずにすむようになった。
弊社でスピーネストックヤードF型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのお色のストックヤードが、敷地内のスペースいっぱいに広がり、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外から入る光の明るさはそのままに、雨や紫外線を遮り、安心して自転車を置いて頂けるものと存じます。またお荷物の仮置きや、雨の日のお子様の遊び場所にも出来そうでございますね。この度は数あるショップの中から、弊社をお選びいただけました事、誠に光栄でございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
倉庫がかぶり出し入れが便利な事とカーポートを以前からの説置したいと思っていたので、工事前より便利で快適です。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーのカーポートが、ご自宅のイメージにしっくりと馴染み、駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。雨天時や日差しの強い季節にもカーポートの屋根の下で物置内の整理が出来ますね。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索して、その場で価格がわかる事。天気を気にせずに乗り降りが出来ること。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで価格比較して安かったので、購入した
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のグリーンに見事に調和しましたウッドデッキは、ナチュラルな木の風合いに温かみを感じる明るいお仕上がりでございますね。お部屋から段差なくお庭へと広がるウッドデッキは、気軽に外へ出て頂ける環境になり、晴れた日にはお洗濯物干しや、縁側感覚でお使い頂ける癒しのスペースとして、ゆったりとした寛ぎの時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の方の的確なアドバイスでスムーズに決めることができました。値段の確認などもストレスなく進み、実際の設置後は考えていた用途以上に使えていて大変満足しています。
弊社でプレシオスポート ワイドとネクスタとシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく、ノーブルステンのお色のカーポートとプレミアムグレーの物置が敷地内スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。カーポートが雨や紫外線を遮り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。収納力の高い物置は、荷物の大きさや使い勝手に応じて棚板の高さを変えられますので、沢山のお荷物を収納して頂けますね。この度の施工で『大変満足』のお言葉を頂けました事は、わたくし共にとって最大の喜びでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64