各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2010年6月工事
最初はネットにての注文で心配もありましたが、わかりやすいメールや電話対応をしてもらい非常にスムーズに設置まで出来ました。
遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。軽やかなメッシュフェンスですが、しっかりとお客様の敷地をガードすることが出来、私どもも嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
電話対応が丁寧で、現場調査に来られた方もきちんと説明をしていただき分かりやすかったです。施工工事は一人でされていましたが綺麗に仕上げで頂いて満足しております。
プラチナステンのリレーリアスクリーンフェンス2N型が美しく、素敵でございますね。圧迫感の無いシンプルでお洒落なデザインが特徴のリレーリアスクリーンフェンスは、デザイン面はもちろん、目隠しとしての機能も十分果たしており、お客様の暮らしに安心をお届けるすることが出来ましたこと、嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,911mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足している
この度は、カーゲート・門扉・フェンスの三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。アルミ製品ならではの、シンプルで、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。素敵なご自宅を明るく演出することが出来、ご満足のお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございます。
2010年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,694mm 出幅 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格、施工時期など、こちらの希望を親身に聞いてくださりとても感謝しています。来てくださった業者さんもたった一人で2日で仕上げてくださり、こちらの気のつかない補強や樋の位置変更などにも気を遣ってくださり本当にきれいでしっかりとしたものにして頂きました。ひとつ心配なのは屋根の強度は積雪100㎝対応ですが、落雪に耐えてくれるかです。もう少し暖かくなったらバーベキューしたいなぁと思っています。ありがとうございました。
この度は、ヴェクターテラスF型とリウッドデッキIIの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。ヴェクターシリーズは、雪と風に配慮した強度性能にこだわっておりますので、安心してご利用頂けるものと存じます。明るく、開放感のある素敵な屋根付きのウッドデッキテラスでございますね。素敵なデッキライフを楽しんでください!これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
紹介いただいた業者さんには雨の中とてもよくしていただきました。お取引もスムーズにできたので安心できました。
地域密着あんしん施工のご利用で、ご満足のお声を頂きましたこと、大変光栄に存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマⅢが、お客様の敷地に綺麗に納まり、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材がしっかりとした影を作り出してございますね。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2009年11月工事
約束の時間も守ってくれて、対応は非常に良かったです。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。メッシュ系のFCS-61型フェンスは、ご自宅の広いお庭を活かした、すっきりとしたお仕上がりが素敵でございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても親切に施工していただきました。また、施工費も安く上がりとても助かりました。ただアフターケアで直ぐに来てもらえるのか不安です。
この度は、カーブパークシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。3面パネルでしっかりガードされたカーブパークシグマIIIを、綺麗に設置することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。弊社では、商品2年・施工10年と安心の長期保証をご用意致しております。また、何かお気づきの点がございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64