各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,504mm 奥行 5,091mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,804mm 奥行 5,091mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本当は新築建物の設計が終了した段階で外構の設計もお願いしたかったところです。建物が出来上がってからでないと対応できないとのことで、完成まで依頼が出来ず、またその間に他の業者さんに見積り依頼を出しました。エクスショップさんの価格が一番ありがたいことがわかっていたのに遠回りをしました。いくつかの業者さんが入ったことで今回の施工の際、配水管や配電等の確認作業が必要になってしまったことが残念です。今回設置したほとんどのものが現場加工が必要で、職人さんや現場担当者さんにはご尽力いただき本当に感謝しております。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお待たせしてしまいまして、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工士への労いのお言葉を頂戴致しまして、大変恐縮でございます。施工商品の使い心地はいかがでしょうか。どの商品もお客様のご自宅に見事に調和し、とても美しいお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活が豊かなものになりますことを心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品はとてもよく、低価格で助かりますが、もう少し担当者の丁寧な対応を願います。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。レイポートグランとトリップゲート PB型のご依頼でございましたが、どちらも爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材は、紫外線や太陽の熱から大切なお車をお守り致しますので、1年を通して快適にご利用頂けるものと存じます。担当スタッフの対応につきましては、至らぬ点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スタッフ一同、きめ細かな対応を心がけ、お客様快適にご利用頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
一番始めは、既設窓のカバー工法工事の前に相談させていただきましたが、後々内窓を付けるにあたっての注意点など親切にアドバイスいただきました。実際の設置はあっという間に完了しました。結露も一切なく、また既設窓のクレセント錠がぶつからないように内窓を設置してくれたので、大変使いやすくて助かっています。
この度はプラマードUの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく光栄に存じます。どの窓もお部屋の素敵なムードを壊すことなく、自然に施工されており、大変安堵いたしました。内窓は結露防止以外にも防音・防犯・遮熱・遮断効果など、様々な利点がございますので、年間を通して快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
メールでの問い合わせ等にはほぼ即日対応頂けたのですが、工事日程の回答は待たされた為、これがもう少し早ければ良かったです。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事当日は、10分前に来て下さり施工の流れから設置場所の確認と、順序立てて丁寧に説明して下さり、非常に分かりやすい印象を受けました。施工は順調に、開始時に予測いただいた時間通りに無事に終了しました。工事後は、我が家のお勧めテラスとして、いろいろアドバイスをいただき今後の検討をしたいと思いました。カーポートはイメージ通りの仕上がりで大変満足してます。ありがとうございました。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者ならではの親身なご提案により、お客様の理想のお住まいに一歩ずつ近づいておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ブラックのフレームが、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当の方に大変親切に説明いただいて助かりました
弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型 テラスタイプが綺麗に納まり、自転車を置くのに最適なスペースが完成致しましたこと嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、明るく、爽やかなお仕上がりですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,564mm 高さ 1,170mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にも利用させていただきましたが、前回同様に満足しています。施工者の方も気配りの行き届いた方で安心してお任せできました。
お住まいの中でまず目に入りますカーゲートの施工を、安心してお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。施工担当者にとりましても、このようなお言葉が、何よりの励みになります。ご自宅の広い間口をしっかりとガードするレイオス7型が綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。円錐状のバンがユニークな立水栓も、お庭のアクセントとして素敵ですね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63