各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積をもらった後の価格交渉について、要望通りの金額を提示していただけたので、気持ちよく発注させてもらいました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのカーポートが、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。ご自宅の駐車スペースに綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2013年11月工事
受け付けの際の担当者や見積もりの際の施工業者さんの対応もすごく丁寧で、施工も丁寧に行われており、とても満足しています。値段についても、とても評価しています。
この度は、メッシュ マイアミフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様に満足頂け、スタッフ一同大変嬉しく存じます。爽やかですっきりとしたフェンスですが、しっかりと敷地をガードする存在感もあり、とても素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 長尺柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築の家につけるので失敗はしたくないと思っていました。しかしそんな不安を払拭できるほど対応がとても速く、オプション等の相談や問い合わせもすぐ返答が返ってきてスムーズに取り付けまでいきました。施工後もとても綺麗で最後まで気持ちよく安心して頼むことができました。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインと、機能的な屋根材ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想定通りの施工内容だった。施工日が確定するのに少々時間がかかる気がした。メールでのやりとりは問題なかった。見積り時の現場確認も丁寧に対応してくれた(細かい相談にのってくれた)。
この度は、ライザーテラスIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのライザーテラスが、爽やかで、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日がなかなか決まらず、施工予定日も台風のため中止。申込みをしてから約2か月後、念願のベランダ屋根を施工してもらいました。新居では物置設置・家具搬送など色々な業者が入りましたが、一番エクスショップの施工の方が片付けがきれいでした。8時半過ぎから19時過ぎまで、一人で作業してくれました。お世話になりました。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご発注から施工完了までお待たせ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず、お喜びの言葉をお寄せ頂きスタッフ一同大変嬉しく存じます。すらっと伸びた連棟タイプのバルコニー屋根は、スマートですっきりとしたお仕上がりでございますね。アール型の屋根が雨風の吹込みを軽減致しますので、雨の日でも安心してご使用頂けることと存じます。今後は、スピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,830mm 高さ 2,083mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オプションの件でこちらの要望にも対応していただきありがとうございました。思っていた以上に音が静かで大変満足しております。
この度は、ガレージシャッタークワトロの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられる事もあったかと存じますが、このようなお言葉を頂戴でき、大変光栄に存じます。ご自宅の外観とマッチし、違和感のないお仕上がりでございますね。電動式のシャッターは、リモコンを使い簡単に操作出来ますので、ご家族皆様にお喜び頂けるものと存じます。今後も、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な応対でした
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのカーポートが、爽やかで、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の駐車場に設置しようと考えておりましたが、設置条件が厳しく、悩んでおりましたが、ホームページも見やすく、多数の商品の中から選択することができました。また、見積もりや、担当の方は非常に丁寧、かつ、タイムリーにやり取りを行っていただきスピーディーに設置していただくことができました。当日の工事の担当の方も、説明を丁寧に行っていただき、安心してお願いすることができました。出来上がりも非常にきれいです。とても満足しています。また機会がありましたらお願いさせていただこうと思っております。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、明るく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。カーブポートシグマが、ご自宅のカースペースに綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来ていただいた方が親切で丁寧に説明してくださりました。また予算が少なく困っていたところお値段の相談にに応じて下さりました。押し売りっぽくなかったので良かったと思います。
この度は リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく、光栄に存じます。開放感があり、太陽の光をたくさん浴びたウッドデッキが輝いておりますね。お客様ご家族様のライフスタイルに合わせ、様々な用途で機能的にご利用頂ければ幸いでございます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し、日々企業努力を続けて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年11月工事
特に不満の残る事もなく特別良い事もなく普通に交換が出来ました。
この度は防火リシェント 700型 簡易タッチキー仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。重厚感のある格子デザインが美しい玄関ドアが、お住まいの外観に見事に調和し、素敵なお仕上がりでございますね。高い防犯性能と断熱性能に優れておりますので、年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に100%ご満足頂けるショップを目指して参ります。また次回エクステリアをご検討の際は是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63