各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年11月工事
まず、対応の早さと丁寧さに好感が持てました。見積もりをお願いした段階で、HP上では地域密着あんしん施工だったのですが、電話とメールにて連絡を頂き、メーカー責任施工でLIXILショップの方が担当することとなりました。何しろ高額商品なので、最初の一報を電話にて連絡して下さったり、その後も何かあった場合、電話での応対をして下さるのは、ネット上の取引でも安心できると思います。見積もり・施工工事当日は、LIXILショップの方が来て下さり、大変親切で丁寧な態度で作業をして下さりました。また次回、インプラスのリフォームをする際も、エクスショップでお願いしたいと思っています。
2013年11月工事
担当の方も工事の方も感じがよく対応が迅速だった。担当者の方がお休みの場合代わりの方は対応してくれなかった点が残念だった。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。温かみの感じられるニュートラルウッドGの窓枠が、明るく、落ち着いたお仕上がりでございますね。担当者が不在の際の対応に、至らない点があり誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、担当者により対応に差が出ませんよう、全スタッフの指導に努めたいと存じます。貴重なご意見のお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も丁寧で早く、頼んでよかったと思う。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材とのコントラストが美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や強い紫外線を遮りますので、お天気に関係なく快適にお過し頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,859mm 奥行 2,937mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のカーポートとの取り合い等、当方の要望にも気持ち良く対応頂き有難う御座いました。大型台風後の大変お忙しい中でも、エクスショップさんのご対応、施工業者さんの確実な施工は安心してお任せ出来ました。次回もお願いしたいと思っております。
マイリッシュ 前上がり仕様が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。経験豊かな施工担当者の、迅速で的確な対応には、私どももいつも感銘を受けております。頂きましたお褒めのお言葉を、早速施工担当者にお伝えして、今後の糧にして参りたいと存じます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
施工業者が親切。近隣の方も見ていてエクステリアがよいと褒められました。
この度は、エクスショップをご利用頂き、またアンケート回答にご協力くださいまして、誠に有り難うございます。このようなお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,720mm 出幅 885mm |
| 柱高 | 柱建てタイプ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
立地条件が悪い為工事内容を心配していましたが完成内容を見て安心しました。こんど何かあった際は再度お願いしたいとおもいます。
この度は、バルコニーの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ご自宅と一体感のあるスマートなお仕上がりが素敵ですね。お気に召して頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年11月工事
インターネットによって貴社を検索しましたが、今回発注した内窓に関して3つ(トステム、YKK、三協アルミ)の見積が掲載されており、非常に商品の値段や外観を比較することができ、大変便利でした。見積り、工事は短時間で「テキパキ」と実施されていました。大変お世話になりました。
2013年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,003mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りをお願いし、思ったより安かったのと、会社とのやり取りはメールのみでしたが対応が迅速で返信も早かったので注文をお願いしました。また施工業者も細かいところまで丁寧に説明して頂き、信頼出来ました。仕上がりも丁寧で大変満足しています。初めはwebからの依頼で面識もない訳ですから不安でしたが、貴社にお願いして本当によかったと満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、伸縮カーゲートの施工をお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。上品なステンカラーのトリップゲートは、お住まいの雰囲気を損なわずすっきりとしたお仕上がりでございますね。カーゲートの下部より、大切なペットが出てしまわないようデザインされてますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
再度の工事依頼でしたが、見積り者、施工者がその都度変わるため、合計で6人の方とかかわることになりました。出来れば、同一の方に、見積り・施工をして頂けると安心してお願い出来るのではと思いました。
再度、エクスショップにて、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨風の吹き込みを防ぎ、目隠しとしての役割も果たします側面スクリーンを併せて施工致しましたが、光を通す素材ですので明るく、快適にご使用頂けるものと存じます。担当者が定まらずご迷惑をお掛け致しましたこと、心苦しく存じております。施工担当者のスケジュール等により、ご希望に添えかねることもございますが、出来る限りご迷惑をお掛けすることのないよう対応して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡、現状確認、設置ともに迅速、丁寧な対応でした。正直インターネットで不安な面もありました。口コミも読みましたが、私的にはまたこちらでお願いしたいです。
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。ヴェクターテラス R型の屋根が、雨の吹き込みや紫外線の差し込みを軽減し、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。温もりの感じられるお色が、ご自宅にマッチしてますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63