各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社に直接行くのではないので、不安でしたが、メールと電話で連絡が来るので、安心出来ました。
ご不安な点もあったとのことですが、弊社を信頼してプレシオスポート の施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難く存じます。格安のお値段でお届けしておりますプライベートブランドでございますが、機能性・耐久性にすぐれておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
今回で注文2回目、信頼できる。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ライトグレーGの窓枠が綺麗に納まり、違和感の無いお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事関係者の方が施工が終わった後も、何度かこちらに足を運んで頂いて出来の確認をしていました。非常に寒い中、とても丁寧な工事で良かったです。何の問題もありません。
この度は、再度エクスショップに施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。シンプルな見た目が特徴なプリレオフェンスが、お住まいの外観と大変マッチし、素敵なお仕上がりでございますね。と同時に、人にやさしいR形状のフォルムとセキュリティーにも配慮された商品にもなっておりますので、お客様に永くご愛用頂けることと存じます。今後もまた、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。また、当ショップをご利用される日を、心よりお待ち申し上げます。
2012年1月工事
丁寧な仕事をしていただき、仕上がりにも満足しています。ただ、撤去費用が思ったより高かったです。
この度は、エクスライン門扉6型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お仕上がりにご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。ホワイトの明るいお色味が明るい外壁とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。今後、お客様に全ての面でご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根材の色が透明度が高く、自然な色で日差しも入って暖かく気に入ってます。それぞれの担当者の方々も丁寧な対応で、貴社にお願いして良かったと、満足しています。
数多くのお客様にご利用頂いておりますが、『お願いして良かった』とのご感想を頂きます度に、心から嬉しく思います。お褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。優しい雰囲気のポリカーボネート(ブラウン)のお屋根も、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
インターネットでの注文だったのですこし不安はありましたが、現地調査をしてからの注文なので問題ないです。初めの注文から連絡を頂けるのに時間がかかって大丈夫なのか心配になったのでもうすこし早く連絡が欲しかったです。
2012年1月工事
2012年1月工事
商品、値段、仕事には満足しています。注文したのが年末の忙しい時期ではありましたが、メールのやり取りのあとの工事の日程の連絡が二週間近くたっても来ませんでした。こちらからの問い合わせでようやく日程が決まりました。その点だけに対しては非常に不満でした。日程がなかなか決まらない状況でも、連絡はすぐに入れるべきだと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。メーカーと弊社との確認不足から、お客様へのご連絡が遅れ、誠に申し訳ございませんでした。頂いたご意見を真摯に受け止め、今後は適切なタイミングでご連絡を差し上げますよう、指導徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
23年12月上旬に発注したため年内に希望していた工事日が予約できず施工日が年明けになってしまったことが少し残念です。工事が集中する時期だと思いますが希望日に実施できる体制づくりをご考慮いただけたるとありがたいです。工事業者の作業は手際良く対応もよかったです。また、機会があれば利用したいと思います。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。年内施工のご希望に沿うことが出来ず、申し訳ございませんでした。ご指摘頂きました通り、施工が混み合う時期や週末には、施工までお待ち頂くという事態も発生しており、申し訳なく存じております。少しでも迅速に対応できますよう、優秀な提携施工店の開拓に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございました。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,312mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入という点で不安がありましたが,現地で立ち会い後にプランニングしてもらったので安心できました。施工まではメールや電話でやり取りで来ましたのでスムースに進みました。施工業者の方も丁重に施工をして頂きましたので満足しています。唯一,コンクリートの打ち込み部分の色味がすでに施工済みのコンクリート部分と変わっている点が残念なところです。。(電話にて色味が合わないことがありますと連絡受けておりましたが・・・・)
カーブポートシグマIIIシリーズのカーポートとサイクルポートを組み合わせることにより、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。土間コンクリートのお色につきましては、ご期待に添えず、申し訳ございません。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、さらにお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63