各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,164mm 奥行 2,219mm |
| 屋根高等 | H22(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2011年12月工事
2011年12月工事
2度の現場調査、数回のお見積もり作成をしていただき、申し訳ありませんでした。現場調査に来ていただいた方と、見積りを作成してくださった方との連絡がうまく行っていなかったように思いますが、最終的には希望通りにできましたことを感謝いたします。また機会がありましたら宜しくお願いします。
リコステージIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート板(すりガラス調)のデッキフェンスが、綺麗に納まり、大変お洒落なお仕上がりでございますね。これからも、ご満足頂ける完成を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましtらエクスショップにご用命頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年12月工事
電話対応、現場見積もりに来られた方、設置工事の方の対応がとても親切で丁寧でした。商品価格と共にとても満足しました。
この度は、インプラスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社スタッフやメーカーの施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。清楚なホワイトの窓枠が、お部屋の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年12月工事
対応は早いと思う。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売、契約は何となく不安があったが、早い回答ときちんとしたメールの内容で信頼しました。入金が先払いだったらやめようと思いましたが、施行後だったので安心できました。作業員の方は丁寧でした。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ホワイトのフレームで明るく、ご自宅にマッチしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テキパキと作業をし扱いも良かった。完成後の出来にも満足している。見積もり、修正過程でのやり取りにも誠意がみられた。メール一辺倒のやり取りには少し疑問が残る。特に作業終了後の請求は併せて郵送でほしい。メールを見れない期間もあるので。
弊社オリジナル商品でございますプレシオスポート ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ハイルーフ柱仕様のカーポートは、開放感があり、すっきりとした納まり具合でございますね。弊社対応に貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。メール以外のご連絡につきましても、お客様のご希望に応じて、柔軟に対応出来ますよう努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
迅速で丁寧な対応をしていただき感謝します。あっという間に工事が終わってしまいました。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ライトグレーGのすっきりとした色味で圧迫感がなく、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力の元、工事も迅速に完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話応対が大変ていねいで印象がよかったです。見積りは図面付きでわかりやすく、誠意を感じました。値段もリーズナブルで納得できるものでした。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ホワイトのパワーアルファ F型が、アクセントとなってお住まいの外観が引き締まった印象になり、お喜び頂いているものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63