各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文と値段も他と比べて安かったので、不安もあったのですが現場調査、施工までの対応がとても良く、満足しています。有り難うございました
2011年11月工事
ネットで注文して不安があったのですが、見積もりと施工してくれた業者さんは礼儀正しく感じが良かったです。作業もテキパキと1時間足らずで工事終了です。これでこれからの季節を快適に過ごせると思います。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられる事もあったかと存じますが、施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりました事大変嬉しく存じます。冷暖房の季節、効果を実感頂ければ幸いでございます。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
丁寧で迅速な対応をして頂き、助かりました。現場調査についても担当の方がトステムさんと調整をして頂いたおかげで早めに調査が出来ました。しかし、実際の工事については工事が込み合っているとの事で、申込から工事完了まで1ヶ月かかってしまったのがガッカリしましたが、ECOポイントの対応が分かったので良かったです。
インプラスの施工を6カ所の窓にご依頼頂きまして、誠に有難うございます。現場調査までの日程調整が迅速に行えましたことは、私どもにとりましても自信となりました。しかしながら、施工完了までお待たせすることとなり、誠に心苦しく存じております。今後は、メーカー側の協力も必要ではございますが、お客様の立場を考えてより迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
2011年4月に依頼したハイグリッドフェンス工事に納得して今回の工事も依頼した。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。サンルームへの内窓の施工ですが、明るいお色の窓枠が違和感なく納まり、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変スムーズに進行しまして負担となるところはありませんでした。メールでのやりとりをさせて頂いた結果確実に意思の疎通が出来ました。
ホワイトのカーブポートシグマIIIは、既存のフェンスともマッチして、とても爽やかなお仕上がりでございますね。奥行切詰加工により、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。素敵な植栽とともに、ご自宅のシンボルとなっておりますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 奥行 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来ていただいたときに、既設のフェンスの色と同じですかと聞いたら同じだと言っていたのでお願いしたのですが、少し色が違っていたので残念でした。あと、雨で工事が延期になったのですが、9時からだと思って待っていたのですが、来ないので連絡をした。10時ごろに来た。
シャレオR11型フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。フェンスのお色につきまして、お客様のご期待に応えることが出来ず、申し訳ございません。お住まい全体の雰囲気に大きく影響致しますフェンスの施工でございますので、お色やデザインの確認を怠らないよう努めて参りたいと存じます。また、お伺い時間につきましても、連絡を徹底して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スムーズに施工できたのでよかったです。
この度は、アーキフィットの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。スマートなデザインが、素敵なお車にぴったりマッチしてございますね。ご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年11月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,008mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
神戸本社サイドの対応が丁寧でレスポンスは素早く大変よかった。施工は地元の業者だったが十分な実績のある職人さんによる丁寧な仕事ぶりで工事終了後の清掃もきちんと行ってくれて全く問題がなかった。
『地域密着あんしん施工』にてテールポートシグマIIIと伸縮カーゲートの施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。テールポートシグマIIIは、柱側に伸びた袖壁が、雨風の吹き込みを防ぐデザインとなっておりますが、透明感のあるポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、明るさを損なわず、爽やかなお仕上がりでございますね。これからもお客様のお喜びのお言葉を励みに、迅速で丁寧な施工を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございます。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63